中山市东凤镇和泰村养殖池塘升级改造及尾水治理工程(项目编号:SDGC20230721)项目于2023年8月8日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇和泰村股份合作经济联合社
二、项目名称:中山市东凤镇和泰村养殖池塘升级改造及尾水治理工程
三、项目编号:SDGC20230721
四、工程内容:中山市东凤镇和泰村养殖池塘升级改造及尾水治理工程
五、工期:签订合同后80个日历天(具体以建设单位发出开工令为准)。
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:950000.00元,其中,绿色施工安全防护措施费:51768.27元(不含税)
八、选取会时间:2023年8月8日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、成交信息
成交单位:深圳市中恒达建筑工程有限公司
成交单位地址:深圳市龙岗区龙城街道龙岗天安数码创新园三号厂房B602D
成交金额:884622.14元(大写:捌拾捌万肆仟陆佰贰拾贰元壹角肆分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):53932.25元。
十一、 评审结果及排名如下:
序号 | 报价人 | 评审基准价:885159.66元 | 排序 |
总报价(元) | 绿色施工安全防护措施费(元) |
1 | 为公建设工程有限公司 | ¥887,753.74 | ¥52,097.51 | 35 |
2 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | ¥880,365.56 | ¥52,097.51 | 10 |
3 | 深圳市冠荣建设工程有限公司 | ¥878,176.67 | ¥52,097.51 | 14 |
4 | 广东全达建设工程有限公司 | ¥874,766.92 | ¥52,097.51 | 24 |
5 | 广东新岳建设工程有限公司 | ¥903,447.49 | ¥52,097.51 | 47 |
6 | 广东长基建筑工程有限公司 | ¥887,753.74 | ¥52,009.59 | 35 |
7 | 深圳市润柏建设股份有限公司 | ¥874,824.86 | ¥51,768.27 | 23 |
8 | 广东龙祥建筑工程有限公司 | ¥902,665.64 | ¥51,768.27 | 46 |
9 | 梅州辉达建筑工程有限公司 | ¥879,315.12 | ¥51,768.27 | 13 |
10 | 广东宸辉建设有限公司 | ¥908,784.26 | ¥54,205.09 | 50 |
11 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | ¥873,722.47 | ¥51,768.27 | 26 |
12 | 深圳市红头船建设集团有限公司 | ¥889,820.36 | ¥51,768.27 | 38 |
13 | 广东永协建筑工程有限公司 | ¥923,969.08 | ¥51,768.27 | 53 |
14 | 鹏志建设(广东)有限公司 | ¥880,402.23 | ¥51,768.27 | 9 |
15 | 广东中盈建设有限公司 | ¥920,587.71 | ¥51,774.54 | 52 |
16 | 广东顿迈建设咨询有限公司 | ¥896,872.68 | ¥52,197.31 | 41 |
17 | 深圳市开阳建设有限公司 | ¥879,556.04 | ¥53,377.09 | 12 |
18 | 广州市佳业建筑工程有限公司 | ¥871,759.22 | ¥51,775.51 | 27 |
19 | 深圳市伟标辉建设有限公司 | ¥904,990.10 | ¥51,768.27 | 48 |
20 | 广东宏览建设工程有限公司 | ¥871,428.15 | ¥52,973.22 | 28 |
21 | 广东昕阳建设有限公司 | ¥901,147.31 | ¥52,791.43 | 43 |
22 | 广东华创建设工程有限公司 | ¥907,521.12 | ¥51,777.92 | 49 |
23 | 中亩建设集团有限公司 | ¥881,132.65 | ¥56,766.63 | 8 |
24 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | ¥884,622.14 | ¥53,932.25 | 1 |
25 | 深圳市正暄建设有限公司 | ¥877,066.68 | ¥51,768.27 | 17 |
26 | 广东中晨建设有限公司 | ¥877,446.99 | ¥51,768.27 | 16 |
27 | 广东海轩建设工程有限公司 | ¥875,188.62 | ¥51,785.40 | 22 |
28 | 广东易恒建设工程有限公司 | ¥882,197.76 | ¥51,768.27 | 5 |
29 | 广东大鼎建设工程有限公司 | ¥857,711.82 | ¥51,826.66 | 34 |
30 | 梅州市恒长鑫实业有限公司 | ¥877,503.10 | ¥52,184.19 | 15 |
31 | 广东时代基业建设有限公司 | ¥870,212.67 | ¥51,974.83 | 31 |
32 | 广东晟利建设工程有限公司 | ¥880,117.24 | ¥53,901.10 | 11 |
33 | 广东深已建设工程有限公司 | ¥874,615.86 | ¥51,768.27 | 25 |
34 | 广东鹏鉴建设工程有限公司 | ¥870,740.36 | ¥51,768.27 | 30 |
35 | 广东九潮建设有限公司 | ¥876,835.57 | ¥53,406.39 | 18 |
36 | 广东诚创建设有限公司 | ¥888,281.72 | ¥52,249.31 | 37 |
37 | 广东博禹建筑工程有限公司 | ¥881,150.01 | ¥54,213.84 | 7 |
38 | 广东璟辉建设工程有限公司 | ¥884,071.01 | ¥51,785.39 | 2 |
39 | 佛山市阳辰建设有限公司 | ¥898,591.33 | ¥53,304.31 | 42 |
40 | 广东中立建设有限公司 | ¥866,781.80 | ¥51,768.27 | 33 |
41 | 广东惠昌源实业有限公司 | ¥875,478.95 | ¥52,371.13 | 21 |
42 | 广东鼎威环保工程有限公司 | ¥902,567.71 | ¥51,768.27 | 45 |
43 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | ¥882,923.24 | ¥51,802.28 | 4 |
44 | 深圳市国地建筑工程有限公司 | ¥875,765.28 | ¥51,925.51 | 20 |
45 | 深圳市铭业建设有限公司 | ¥875,951.57 | ¥51,768.27 | 19 |
46 | 广东中嘉信建设有限公司 | ¥916,345.32 | ¥51,768.27 | 51 |
47 | 广东坤耀建设有限公司 | ¥871,406.04 | ¥51,768.27 | 29 |
48 | 广东永振建设工程有限公司 | ¥901,789.27 | ¥54,995.03 | 44 |
49 | 广东乾鼎建设有限公司 | ¥868,510.93 | ¥53,103.54 | 32 |
50 | 深圳市宏运达建筑工程有限公司 | ¥881,551.03 | ¥51,862.54 | 6 |
51 | 广东盛元建设工程有限公司 | ¥883,613.57 | ¥52,799.14 | 3 |
52 | 广东深浦建设有限公司 | ¥892,998.30 | ¥51,972.79 | 40 |
53 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | ¥892,024.47 | ¥51,778.55 | 39 |
十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共4家,名单及原因如下:
序号 | 报价人 | 不通过原因 |
1 | 广东怀耀建设工程有限公司 | 未按项目文件要求递交报价保证金 |
2 | 广东凯汇建设有限公司 | 绿色施工安全防护措施费报价无效 |
3 | 广东海丙建设工程有限公司 | 与贵州中资建设有限公司报价文件特征码检测一致 |
4 | 贵州中资建设有限公司 | 与广东海丙建设工程有限公司报价文件特征码检测一致 |
十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十四、 联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇和泰村股份合作经济联合社
2.代理机构名称:广东盛德工程咨询有限公司
联系人:王小姐
地址:中山市石岐区悦凯路8号2层15卡之一
电话:0760-88809796
中山市东凤镇和泰村股份合作经济联合社
广东盛德工程咨询有限公司
2023年8月10日