东和平村一期鱼塘整治及尾水治理工程(项目编号:JS-DA2023-ZC0705)项目于2023年7月28日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇东和平村民委员会
二、项目名称:东和平村一期鱼塘整治及尾水治理工程
三、项目编号:JS-DA2023-ZC0705
四、工程内容:东和平村一期鱼塘整治及尾水治理工程
五、工期:签订合同后60个日历天(具体以采购人发出开工令为准)。
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:984932.49元,其中,绿色施工安全防护措施费:61111.51元(不含税)
八、选取会时间:2023年7月28日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、成交信息
成交单位:深圳市开阳建设有限公司
成交单位地址:深圳市龙岗区南湾街道樟树布社区布沙路57号荔景商务小区B栋405
成交金额:934306.07元(大写:玖拾叁万肆仟叁佰零陆元零角柒分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):62795.01元。
十一、 评审结果及排名如下:
序号 | 报价人 | 评审基准价:934657.20元 | 排序 |
总报价(元) | 绿色施工安全防护措施费(元) |
1 | 广东海丙建设工程有限公司 | 952011.33 | 61111.51 | 43 |
2 | 广东全达建设工程有限公司 | 956603.22 | 61111.51 | 44 |
3 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | 902986.26 | 61111.51 | 24 |
4 | 深圳市正暄建设有限公司 | 936106.11 | 61111.51 | 28 |
5 | 星河谷(茂名)建设工程有限公司 | 944958.78 | 61111.51 | 38 |
6 | 深圳市铭业建设有限公司 | 927486.44 | 61111.51 | 10 |
7 | 广东诚创建设有限公司 | 950691.18 | 62393.74 | 42 |
8 | 韶关市中群建设有限公司 | 928574.26 | 61414.17 | 8 |
9 | 广东宸辉建设有限公司 | 914510.21 | 63671.38 | 18 |
10 | 广东龙祥建筑工程有限公司 | 939773.30 | 61111.51 | 31 |
11 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | 936842.75 | 63511.06 | 30 |
12 | 广东深浦建设有限公司 | 940094.27 | 61111.51 | 32 |
13 | 广东华创建设工程有限公司 | 934208.47 | 61111.51 | 2 |
14 | 中亩建设集团有限公司 | 931832.04 | 68461.87 | 5 |
15 | 梅州辉达建筑工程有限公司 | 916956.80 | 61111.51 | 17 |
16 | 广东新岳建设工程有限公司 | 908351.86 | 61474.06 | 22 |
17 | 广东乾鼎建设有限公司 | 950348.89 | 65956.18 | 41 |
18 | 深圳市国地建筑工程有限公司 | 940853.01 | 61170.75 | 33 |
19 | 深圳市润柏建设股份有限公司 | 925003.89 | 61111.51 | 13 |
20 | 广东深已建设工程有限公司 | 982709.06 | 61111.51 | 50 |
21 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 932244.39 | 61111.51 | 4 |
22 | 广东易恒建设工程有限公司 | 948083.65 | 61111.51 | 40 |
23 | 润盟建设集团有限公司 | 941837.71 | 61111.51 | 35 |
24 | 深圳市冠荣建设工程有限公司 | 921007.33 | 61111.51 | 15 |
25 | 广东盛元建设工程有限公司 | 974492.21 | 61784.33 | 49 |
26 | 深圳市开阳建设有限公司 | 934306.07 | 62795.01 | 1 |
27 | 广东雄翔建设工程有限公司 | 925195.74 | 61111.51 | 12 |
28 | 广东长基建筑工程有限公司 | 911667.31 | 61315.58 | 20 |
29 | 广东新可宇建设集团有限公司 | 809114.90 | 62385.81 | 25 |
30 | 广州市佳业建筑工程有限公司 | 932816.12 | 61207.09 | 3 |
31 | 广东晟利建设工程有限公司 | 935608.28 | 62340.91 | 27 |
32 | 为公建设工程有限公司 | 936707.78 | 61111.51 | 29 |
33 | 广东永振建设工程有限公司 | 928960.39 | 62305.4 | 7 |
34 | 广东新誉隆建设有限公司 | 957370.78 | 61119.51 | 46 |
35 | 广东建道建设有限公司 | 922931.07 | 61385.81 | 14 |
36 | 深圳市星中恒建筑工程有限公司 | 959075.01 | 61111.51 | 47 |
37 | 广东璟辉建设工程有限公司 | 941320.83 | 61111.51 | 34 |
38 | 广东致成建设有限公司 | 956919.83 | 61111.51 | 45 |
39 | 广东凯汇建设有限公司 | 926452.12 | 61111.51 | 11 |
40 | 广东志正建设有限公司 | 946151.31 | 61111.51 | 39 |
41 | 中山卓旭建设有限公司 | 917873.23 | 61111.51 | 16 |
42 | 广东盛德发展建设有限公司 | 928532.84 | 79698.97 | 9 |
43 | 深圳市伟兴业建设有限公司 | 911882.12 | 61593.53 | 19 |
44 | 四川中建建业工程有限责任公司 | 961599.87 | 61111.51 | 48 |
45 | 广东宏盛建安消防工程有限公司 | 909123.74 | 61111.51 | 21 |
46 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | 931770.34 | 61419.50 | 6 |
47 | 广东怀耀建设工程有限公司 | 944492.82 | 61404.04 | 37 |
48 | 广东耀恒建设工程有限公司 | 935267.18 | 61111.51 | 26 |
49 | 广东中晨建设有限公司 | 907616.79 | 61111.51 | 23 |
50 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | 944045.82 | 61128.76 | 36 |
十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共3家,名单及原因如下:
序号 | 报价人 | 不通过原因 |
1 | 深圳市伟标辉建设有限公司 | 承诺函未按要求填写项目名称 |
2 | 广东紫方环保技术有限公司 | 绿色施工安全防护措施费报价无效 |
3 | 广东鹏鉴建设工程有限公司 | 承诺函中项目负责人、技术负责人未签字 |
十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十四、 联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇东和平村民委员会
2.代理机构名称:大洲设计咨询集团有限公司
联系人:朱小姐
公司地址:中山市西区翠虹路11号御水湾花园1幢二层一卡之二
电 话:0760-88631729
中山市东凤镇东和平村民委员会
大洲设计咨询集团有限公司
2023年8月1日