无障碍版 长者助手 登录
您当前的位置: > >采购招投标

中山市东凤镇小沥社区居民委员会工业厂房周边硬底化工程选取施工单位评审结果公示

信息来源:本网 发布日期:2023-07-06 分享:

  中山市东凤镇小沥社区居民委员会工业厂房周边硬底化工程(项目编号:SDGC20230607)项目于2023年7月5日公开选取,选取施工单位评审结果公示如下:

  一、建设单位:中山市东凤镇小沥社区股份合作经济联合社

  二、项目名称:中山市东凤镇小沥社区居民委员会工业厂房周边硬底化工程

  三、项目编号:SDGC20230607

  四、工程内容:中山市东凤镇小沥社区居民委员会工业厂房周边硬底化工程

  五、评审方式:最低评审价法

  六、最高上限价1311677.68元(含税),其中绿色施工安全防护措施费51076.98元(不含税)。

  七、选取会时间:2023年7月5日9时30分

  八、选取会地点:线上提交(标信通)

  九、中选信息

  中选单位:广东旭垄腾建设股份有限公司

  中选单位地址:广州市南沙区万顷沙镇永兴东路5-1号102房

  中选金额:897833.51元(含税),其中:税前绿色施工安全防护措施费:56076.98元(不含税)

  十、评审结果及排名如下:

序号

单位名称

投标报价(元)

安全防护、文明施工措施费(不含税)(元)

排序

1

广东旭垄腾建设股份有限公司

897833.51

56076.98

1

2

广东时代基业建设有限公司

899950.80

51076.98

2

3

广东龙祥建筑工程有限公司

929105.45

51076.98

3

4

广东盛元建设工程有限公司

960335.45

51159.21

4

5

广东华创建设工程有限公司

973085.64

51076.98

5

6

广东凯汇建设有限公司

976850.24

51076.98

6

7

广东志正建设有限公司

1013425.87

51076.98

7

8

广东耀恒建设工程有限公司

1068079.62

51076.98

8

9

广东怀耀建设工程有限公司

1080000.66

51276.98

9

10

中山安泰工程项目管理有限公司

1095172.53

51076.98

10

11

广东传世建设工程有限公司

1121920.93

51076.98

11

12

为公建设工程有限公司

1130000.04

51076.98

12

13

广东建宏安建筑工程有限公司

1200013.49

51076.98

13

14

广东中盈建设有限公司

1211762.83

51076.98

14

  十一、本次评审不通过资格性、符合性审查的单位共3家,名单及原因如下

序号

单位名称

不通过原因

1

广东深已建设工程有限公司

提供的项目负责人二级建造师注册证书使用有效期过期,不符合项目文件第六章评分体系与标准《资格、符合性评审表》中“具备项目文件中规定资格要求的及资格证明文件齐全”的规定。

2

韶关市中群建设有限公司

提供的项目负责人二级建造师注册证书无个人签名及签字日期,证书无效,不符合项目文件第六章评分体系与标准《资格、符合性评审表》中“具备项目文件中规定资格要求的及资格证明文件齐全”的规定。

3

广东宸辉建设有限公司

提供的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)有效期过期,不符合项目文件第六章评分体系与标准《资格、符合性评审表》中“具备项目文件中规定资格要求的及资格证明文件齐全”的规定。

  十二、公示期限:5个工作日。

  十三、联系事项

  (一) 建设单位:中山市东凤镇小沥社区股份合作经济联合社

  地址:东凤镇东海四路38号

  联系人:何先生

  联系电话:0760-22633299

  (二)代理机构:广东盛德工程咨询有限公司

  地址:中山市石岐区悦凯路8号2层15卡之一

  联系人:王婉婷

  联系电话:0760-88809796

中山市东凤镇小沥社区股份合作经济联合社

2023年7月6日