无障碍版 长者助手 登录
您当前的位置: > >采购招投标

穗成村农房管控示范工程选取施工单位结果公告

信息来源:本网 发布日期:2023-01-28 分享:

  穗成村农房管控示范工程(项目编号:M4400000707017440001)于2023年1月18日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:

  一、建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社

  二、项目名称:穗成村农房管控示范工程

  三、项目编号:M4400000707017440001

  四、项目内容:本工程位于中山市东凤镇穗成村,包括三幢现有建筑物立面改造;新建一幢3层建筑物,建筑面积约324.45m2;园建绿化工程。主要工作内容:土建工程、装饰工程、安装工程、市政工程、绿化工程等。

  五、工期:签订合同后90个日历天(开工日期以双方签订本工程的施工合同之日起计)

  六、评审方式:一次平均值法

  七、最高限价:2,315,720.14元,其中,绿色施工安全防护措施费:152,962.31元(不含税)

  八、选取会时间:2023年1月18日

  九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)

  十、成交信息

  中选单位:深圳大龙建筑实业管理有限公司

序号

报价人

评审基准价:2151845.34

排序

总报价(元)

绿色施工安全防护措施费(元)

1

广东祺商建设集团有限公司

¥2,152,240.62

¥152,962.31

44

2

深圳大龙建筑实业管理有限公司

¥2,149,696.34

¥152,962.31

1

3

广东昕阳建设有限公司

¥2,129,442.01

¥201,242.82

16

4

广东先达建设有限公司

¥2,042,794.86

¥158,201.90

41

5

广东裕达建设集团有限公司

¥2,044,261.00

¥232,700.62

40

6

广东荣辉乐建设工程有限公司

¥2,058,122.70

¥155,547.53

38

7

广东腾大建设集团有限公司

¥2,086,973.23

¥156,961.23

33

8

深圳市润柏建设股份有限公司

¥2,139,573.29

¥152,962.31

9

9

广东裕盛达建设有限公司

¥2,164,222.27

¥152,966.86

49

10

清远市优境环保科技有限公司

¥2,106,996.46

¥152,962.31

28

11

广东龙祥建筑工程有限公司

¥2,207,241.74

¥152,969.85

53

12

广东省丰顺县第二建筑工程公司

¥2,315,129.13

¥152,962.31

58

13

广东佳堡建筑工程有限公司

¥2,314,840.20

¥152,962.31

55

14

深圳市宏建辉建筑工程有限公司

¥2,172,880.79

¥153,522.46

52

15

广东嘉航利建设工程有限公司

¥2,315,464.86

¥152,962.31

60

16

广东新可宇建设集团有限公司

¥2,148,295.62

¥175,356.52

2

17

广东中晨建设有限公司

¥2,119,655.53

¥152,962.31

19

18

广东潮瑞建设有限公司

¥2,315,590.24

¥152,964.74

61

19

广东亿勋建设有限公司

¥2,315,615.35

¥152,963.27

63

20

广东宸辉建设有限公司

¥1,944,433.03

¥158,793.04

42

21

河源市交运路桥建设有限公司

¥2,129,448.78

¥152,962.31

15

22

广东宏览建设工程有限公司

¥2,129,454.53

¥152,962.31

14

23

梅州市恒长鑫实业有限公司

¥2,126,294.32

¥152,962.31

17

24

广州市卓爵建筑工程有限公司

¥2,131,977.67

¥152,968.46

13

25

星河谷(茂名)建设工程有限公司

¥2,112,656.41

¥152,962.31

24

26

深圳市广富源建设工程有限公司

¥2,144,646.46

¥152,963.98

5

27

深圳市正暄建设有限公司

¥2,137,056.09

¥152,962.31

10

28

广东亨泽建设工程有限公司

¥2,315,599.61

¥152,965.95

62

29

广东深浦建设有限公司

¥2,057,674.23

¥153,283.58

39

30

恒顺(天津)建设有限公司

¥2,132,263.29

¥153,391.31

12

31

深圳市信工建筑工程有限公司

¥2,314,962.54

¥152,962.31

57

32

深圳市铭业建设有限公司

¥2,134,534.62

¥152,962.31

11

33

韶关市湕邦建筑工程有限公司

¥2,142,174.00

¥152,962.31

6

34

广东惠昌源实业有限公司

¥2,110,676.79

¥153,161.31

26

35

梅州辉达建筑工程有限公司

¥2,147,186.77

¥152,962.31

3

36

中合建筑工程(深圳)有限公司

¥2,160,062.10

¥152,962.31

46

37

广东盛添建设工程有限公司

¥2,315,253.75

¥152,962.31

59

38

广东隆鼎建筑工程有限公司

¥2,314,841.78

¥152,962.31

56

39

深圳市科建建设集团有限公司

¥2,145,799.98

¥154,128.88

4

40

深圳市景合泰建设工程有限公司

¥2,314,809.09

¥152,962.31

54

41

广东丰伟建设有限公司

¥2,163,245.20

¥166,653.58

48

42

广东威泓建设有限公司

¥2,102,133.39

¥152,962.31

31

43

中山市新俊建设工程有限公司

¥2,085,868.70

¥152,962.31

34

44

广东宏林建设有限公司

¥2,110,083.51

¥155,458.53

27

45

广东远宏建设有限公司

¥2,074,881.52

¥154,882.58

36

46

广东时代基业建设有限公司

¥2,066,909.58

¥153,371.34

37

47

广州市星凯建筑工程有限公司

¥2,114,423.03

¥163,887.80

23

48

广东永旺建设有限公司

¥2,125,716.22

¥162,832.67

18

49

广东竣程建设工程有限公司

¥2,115,734.85

¥153,613.58

21

50

珠海市国华园林绿化工程有限公司

¥2,165,454.13

¥152,962.31

50

51

佛山市阳辰建设有限公司

¥2,090,620.85

¥158,108.31

32

52

广东中立建设有限公司

¥2,114,429.00

¥152,962.31

22

53

广东协盛实业有限公司

¥2,141,553.92

¥164,364.15

7

54

广东永振建设工程有限公司

¥2,161,246.46

¥166,670.70

47

55

广东中娇建设实业有限公司

¥2,154,611.41

¥165,521.63

45

56

广东耀恒建设工程有限公司

¥2,077,458.18

¥152,962.31

35

57

广东诚创建设有限公司

¥2,117,727.34

¥153,013.78

20

58

广东雅庭建设工程有限公司

¥2,166,690.76

¥153,392.57

51

59

珠海宏中泰建筑工程有限公司

¥2,152,076.82

¥152,962.31

43

60

广东志上建设有限公司

¥2,112,596.96

¥154,082.31

25

61

标杆(深圳)建设工程有限公司

¥2,140,183.65

¥152,962.31

8

62

广东鹏鉴建设工程有限公司

¥2,103,883.19

¥152,962.31

30

63

广东悦丰建筑工程有限公司

¥2,104,243.22

¥152,967.80

29

  中选单位地址:深圳市龙华区龙华街道清湖社区雪岗北路 366 号翠湖茗苑A栋502

  中选金额:¥2,149,696.34元(大写:贰佰壹拾肆万玖仟陆佰玖拾陆元叁角肆分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):¥152,962.31元。

  十一、 评审结果及排名如下:

  十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共9家,名单及原因如下:

序号

报价人

不通过原因

1

广东凯汇建设有限公司

与广东华创建设工程有限公司报价文件特征码检测一致

2

广东大鼎建设工程有限公司

与广东海山建设科技有限公司报价文件特征码检测一致

3

广东华创建设工程有限公司

与广东凯汇建设有限公司报价文件特征码检测一致

4

广东海山建设科技有限公司

与广东大鼎建设工程有限公司报价文件特征码检测一致

5

广东易恒建设工程有限公司

建造师证书无效

6

鹏志建设(广东)有限公司

人员配置表的项目负责人姓名与证书不符

7

广东深已建设工程有限公司

建造师证不在使用有效期内且专业不符

8

深圳市泞龙建筑工程有限公司

报价文件(基本资料)未按要求加盖公章

9

广东鸿宇建设工程有限公司

建造师证不在使用有效期内

  十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。

  十四、 联系事项

  1.建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社

  联系人:麦先生

  地址:中山市东凤镇穗成村穗成路1号

  电话:0760-22608002

  2.代理机构名称:广东省机电设备招标有限公司

  联系人:程工

  公司地址:中山市兴中道5号颐和中心708室

  电  话:17328191356,0760-88819798          
 

中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社

广东省机电设备招标有限公司

2023年1月28日