永益村东海五路人行道路建设工程(项目编号:GDZXZS2022024)于2022年12月20日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇永益村民委员会
二、项目名称:永益村东海五路人行道路建设工程
三、项目编号:GDZXZS2022024
四、工程内容:本工程位于中山市东凤镇,包括混凝土路面拆除清运、人行道铺装工程、新建混凝土地面及车位划线、绿化工程等题。具体施工范围及内容详见施工图纸和工程量清单为准。
五、工期:签订合同后60个日历天。
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:934444.09元,其中,绿色施工安全防护措施费:45818.78元(不含税)。
八、选取会时间:2022年12月20日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、中选信息:
中选单位名称:深圳市润柏建设股份有限公司
中选单位地址:深圳市龙华区大浪街道浪口社区华盛路39号华胜商业大厦1810
中选金额:¥847,565.82元(人民币大写:捌拾肆万柒仟伍佰陆拾伍元捌角贰分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):¥45,818.78元。
十一、评审结果及排名如下:
序号 | 报价人名称 | 是否通过初步评审 | 报价总额(元) | 其中绿色施工安全防护措施费(元) | 排名 | 备注 |
1 | 广州宁致建筑工程有限公司 | 通过 | ¥779,420.38 | ¥47,258.78 | 68 |
|
2 | 广东华创建设工程有限公司 | 通过 | ¥832,343.60 | ¥45,818.78 | 40 |
|
3 | 广东佳堡建筑工程有限公司 | 通过 | ¥934,351.38 | ¥45,818.78 | 97 |
|
4 | 深圳市润柏建设股份有限公司 | 通过 | ¥847,565.82 | ¥45,818.78 | 1 |
|
5 | 广东昕阳建设有限公司 | 通过 | ¥844,360.76 | ¥45,818.78 | 7 |
|
6 | 广东海丙建设工程有限公司 | 通过 | ¥808,597.02 | ¥45,818.78 | 66 |
|
7 | 广东璟辉建设工程有限公司 | 通过 | ¥833,441.11 | ¥45,885.91 | 31 |
|
8 | 广东深已建设工程有限公司 | 通过 | ¥837,158.59 | ¥45,818.78 | 21 |
|
9 | 中山市新俊建设工程有限公司 | 通过 | ¥854,713.48 | ¥45,818.78 | 79 |
|
10 | 广州市华汕建设工程有限公司 | 通过 | ¥830,435.80 | ¥45,818.78 | 46 |
|
11 | 广东宏林建设有限公司 | 通过 | ¥818,666.82 | ¥45,841.16 | 64 |
|
12 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | 通过 | ¥836,307.76 | ¥45,846.51 | 23 |
|
13 | 鹏志建设(广东)有限公司 | 通过 | ¥826,871.44 | ¥45,818.78 | 53 |
|
14 | 广东嘉航利建设工程有限公司 | 通过 | ¥934,243.27 | ¥45,818.78 | 92 |
|
15 | 广东恒佑建设工程有限公司 | 通过 | ¥934,235.94 | ¥45,818.78 | 91 |
|
16 | 深圳市铭业建设有限公司 | 通过 | ¥845,746.78 | ¥45,818.78 | 5 |
|
17 | 广东永旺建设有限公司 | 通过 | ¥827,972.67 | ¥51,493.41 | 51 |
|
18 | 广东省丰顺县第二建筑工程公司 | 通过 | ¥934,317.48 | ¥45,818.78 | 94 |
|
19 | 广东景建土木工程有限公司 | 通过 | ¥821,522.53 | ¥45,818.78 | 61 |
|
20 | 广东深浦建设有限公司 | 通过 | ¥819,881.76 | ¥45,833.78 | 63 |
|
21 | 广东丰伟建设有限公司 | 通过 | ¥833,009.07 | ¥46,970.55 | 36 |
|
22 | 广东潮瑞建设有限公司 | 通过 | ¥934,087.40 | ¥45,845.52 | 89 |
|
23 | 深圳大龙建筑实业管理有限公司 | 通过 | ¥825,615.43 | ¥45,818.78 | 57 |
|
24 | 深圳市广富源建设工程有限公司 | 通过 | ¥934,137.28 | ¥45,825.72 | 90 |
|
25 | 广东亿勋建设有限公司 | 通过 | ¥856,006.83 | ¥45,825.52 | 80 |
|
26 | 深圳市冠荣建设工程有限公司 | 通过 | ¥934,323.28 | ¥45,818.78 | 96 |
|
27 | 广东亨泽建设工程有限公司 | 通过 | ¥934,016.81 | ¥45,830.67 | 88 |
|
28 | 广东雅庭建设工程有限公司 | 通过 | ¥843,636.89 | ¥45,818.78 | 9 |
|
29 | 广州市星凯建筑工程有限公司 | 通过 | ¥838,485.86 | ¥46,785.26 | 20 |
|
30 | 广东协盛实业有限公司 | 通过 | ¥848,060.12 | ¥52,412.57 | 70 |
|
31 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | 通过 | ¥848,834.58 | ¥45,818.78 | 71 |
|
32 | 中电路桥工程(广东)有限公司 | 通过 | ¥832,592.11 | ¥45,818.78 | 39 |
|
33 | 广东中娇建设实业有限公司 | 通过 | ¥835,772.17 | ¥47,565.89 | 24 |
|
34 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 通过 | ¥849,341.16 | ¥45,832.65 | 73 |
|
35 | 广东雄翔建设工程有限公司 | 通过 | ¥831,719.02 | ¥45,818.78 | 43 |
|
36 | 广东新可宇建设集团有限公司 | 通过 | ¥808,750.31 | ¥47,144.61 | 65 |
|
37 | 梅州辉达建筑工程有限公司 | 通过 | ¥832,044.44 | ¥45,818.78 | 41 |
|
38 | 广东盛添建设工程有限公司 | 通过 | ¥846,967.88 | ¥45,818.78 | 2 |
|
39 | 标杆(深圳)建设工程有限公司 | 通过 | ¥844,329.16 | ¥45,818.78 | 8 |
|
40 | 广东坤耀建设有限公司 | 通过 | ¥829,044.23 | ¥45,818.78 | 50 |
|
41 | 广东永众建设工程有限公司 | 通过 | ¥850,015.93 | ¥45,818.78 | 75 |
|
42 | 广东长利建设有限公司 | 通过 | ¥832,858.39 | ¥45,818.78 | 37 |
|
43 | 广东致盛建设工程有限公司 | 通过 | ¥829,341.01 | ¥46,474.04 | 49 |
|
44 | 星河谷(茂名)建设工程有限公司 | 通过 | ¥831,740.03 | ¥45,818.78 | 42 |
|
45 | 深圳市信工建筑工程有限公司 | 通过 | ¥934,285.65 | ¥45,818.78 | 93 |
|
46 | 韶关市中群建设有限公司 | 通过 | ¥848,964.43 | ¥47,130.78 | 72 |
|
47 | 珠海国嘉建筑工程有限公司 | 通过 | ¥833,225.76 | ¥46,903.96 | 34 |
|
48 | 广东易恒建设工程有限公司 | 通过 | ¥825,273.40 | ¥45,825.81 | 58 |
|
49 | 广东宏盛建安消防工程有限公司 | 通过 | ¥827,198.92 | ¥45,818.78 | 52 |
|
50 | 湖南联合城市建设集团有限公司 | 通过 | ¥838,517.12 | ¥45,818.78 | 19 |
|
51 | 广东百利盛达建设工程有限公司 | 通过 | ¥845,993.33 | ¥45,818.78 | 4 |
|
52 | 广东香山宏升建设有限公司 | 通过 | ¥821,069.09 | ¥46,095.73 | 62 |
|
53 | 广东丽晶建设有限公司 | 通过 | ¥824,583.58 | ¥46,319.29 | 59 |
|
54 | 广东裕恒建筑工程有限公司 | 通过 | ¥872,770.76 | ¥46,408.48 | 85 |
|
55 | 中合建筑工程(深圳)有限公司 | 通过 | ¥846,272.87 | ¥45,818.78 | 3 |
|
56 | 深圳市东河建设有限公司 | 通过 | ¥875,158.80 | ¥45,826.59 | 87 |
|
57 | 中交城建建设(深圳)有限公司 | 通过 | ¥834,297.24 | ¥45,818.78 | 29 |
|
58 | 佛山市阳辰建设有限公司 | 通过 | ¥842,324.74 | ¥45,890.34 | 13 |
|
59 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | 通过 | ¥829,506.18 | ¥45,818.78 | 48 |
|
60 | 广东雄顺建筑工程有限公司 | 通过 | ¥825,952.87 | ¥45,820.00 | 56 |
|
61 | 深圳市开阳建设有限公司 | 通过 | ¥832,753.56 | ¥47,346.95 | 38 |
|
62 | 深圳市星中恒建筑工程有限公司 | 通过 | ¥870,590.47 | ¥45,818.78 | 83 |
|
63 | 广东宏览建设工程有限公司 | 通过 | ¥842,961.53 | ¥46,801.06 | 11 |
|
64 | 清远市优境环保科技有限公司 | 通过 | ¥934,365.64 | ¥45,818.78 | 98 |
|
65 | 广州鸿坚达建设工程有限公司 | 通过 | ¥835,102.86 | ¥45,818.78 | 27 |
|
66 | 中电建筑工程(中山)有限公司 | 通过 | ¥833,379.10 | ¥45,818.78 | 33 |
|
67 | 深圳市景合泰建设工程有限公司 | 通过 | ¥934,320.73 | ¥45,818.78 | 95 |
|
68 | 广东时代基业建设有限公司 | 通过 | ¥833,108.61 | ¥45,853.81 | 35 |
|
69 | 广东世诚建设工程有限公司 | 通过 | ¥830,927.46 | ¥45,818.78 | 44 |
|
70 | 广东腾大建设集团有限公司 | 通过 | ¥842,349.54 | ¥46,538.46 | 12 |
|
71 | 广东大鼎建设工程有限公司 | 通过 | ¥804,500.40 | ¥46,808.96 | 67 |
|
72 | 广东冠立建设有限公司 | 通过 | ¥840,464.17 | ¥45,891.04 | 15 |
|
73 | 河南颍淮建工有限公司 | 通过 | ¥822,689.62 | ¥45,996.73 | 60 |
|
74 | 四川中建建业工程有限责任公司 | 通过 | ¥874,016.70 | ¥46,094.81 | 86 |
|
75 | 广东远宏建设有限公司 | 通过 | ¥844,425.93 | ¥45,820.81 | 6 |
|
76 | 广东凯汇建设有限公司 | 通过 | ¥842,015.62 | ¥45,818.78 | 14 |
|
77 | 广东惠昌源实业有限公司 | 通过 | ¥850,146.63 | ¥46,866.35 | 76 |
|
78 | 深圳建兆建设工程有限公司 | 通过 | ¥833,496.50 | ¥45,818.78 | 30 |
|
79 | 深圳市镒辉建筑工程有限公司 | 通过 | ¥867,160.19 | ¥45,818.78 | 81 |
|
80 | 广东东越建设有限公司 | 通过 | ¥839,722.84 | ¥45,818.78 | 17 |
|
81 | 中粤建安工程(深圳)有限公司 | 通过 | ¥834,565.49 | ¥45,818.78 | 28 |
|
82 | 深圳市坤盛达建设工程有限公司 | 通过 | ¥835,499.16 | ¥46,343.78 | 25 |
|
83 | 深圳市泞龙建筑工程有限公司 | 通过 | ¥835,271.29 | ¥45,818.78 | 26 |
|
84 | 深圳市正暄建设有限公司 | 通过 | ¥849,485.09 | ¥45,818.78 | 74 |
|
85 | 广东先达建设有限公司 | 通过 | ¥843,178.34 | ¥46,104.55 | 10 |
|
86 | 广东全达建设工程有限公司 | 通过 | ¥701,455.50 | ¥45,818.78 | 69 |
|
87 | 广东中一建设工程有限公司 | 通过 | ¥869,448.26 | ¥45,818.78 | 82 |
|
88 | 广东新誉隆建设有限公司 | 通过 | ¥830,659.93 | ¥46,073.61 | 45 |
|
89 | 梅州市恒长鑫实业有限公司 | 通过 | ¥852,536.32 | ¥46,339.44 | 78 |
|
90 | 广东诚创建设有限公司 | 通过 | ¥829,506.97 | ¥45,859.89 | 47 |
|
91 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | 通过 | ¥839,411.02 | ¥46,284.72 | 18 |
|
92 | 珠海宏中泰建筑工程有限公司 | 通过 | ¥833,429.35 | ¥45,818.78 | 32 |
|
93 | 广东致成建设有限公司 | 通过 | ¥870,882.98 | ¥45,818.78 | 84 |
|
94 | 广东博禹建筑工程有限公司 | 通过 | ¥826,749.41 | ¥48,051.72 | 55 |
|
95 | 广东耀恒建设工程有限公司 | 通过 | ¥837,147.32 | ¥45,818.78 | 22 |
|
96 | 广东高达建设工程有限公司 | 通过 | ¥826,797.02 | ¥45,818.78 | 54 |
|
97 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | 通过 | ¥840,415.80 | ¥45,818.78 | 16 |
|
98 | 广东省怡合建设有限公司 | 通过 | ¥851,881.65 | ¥46,218.78 | 77 |
|
备注:1、本项目评审基准价为:¥847846.63元,排名顺序方式按一次平均值法。
2、不通过初步评审的情况:有11家报价人不通过初步评审,具体原因如下。
序号 | 报价人单位名称 | 不通过原因说明 |
1 | 广东信荣建设有限公司 | 资格声明函无签名 |
2 | 中建诚建建设(深圳)有限公司 | 安全员无社保 |
3 | 广东永振建设工程有限公司 | 报价人基本情况无签名 |
4 | 株洲诚晟建设有限公司 | 承诺书无项目技术负责人签名 |
5 | 广东宸辉建设有限公司 | 建造师无签名、日期 |
6 | 中山市明大建设工程有限公司 | 技术负责人无社保 |
7 | 广东志正建设有限公司 | 建造师无签名、日期 |
8 | 广东永腾建设有限公司 | 二级建造师使用日期过期 |
9 | 珠海市国华园林绿化工程有限公司 | 技术负责人无社保 |
10 | 广东中奕建设有限公司 | 建造师无签名、日期 |
11 | 广东中博建设工程有限公司 | 建造师无签名、日期 |
十二、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十三、联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇永益村民委员会
联系人:伍先生
地址:中山市东凤镇永益路18号
电话:0760-22618419
2.代理机构名称:广东中信千福田工程咨询有限公司
联系人:张工
公司地址:中山市东区岐关西路55号朗晴假日园5期4幢6卡
电 话:13590815261
中山市东凤镇永益村民委员会
广东中信千福田工程咨询有限公司
2022年12月21日