穗成田园综合体工程一期(项目编号:M4400000707016305001)于2022年11月14日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
二、项目名称:穗成田园综合体工程一期
三、项目编号:M4400000707016305001
四、项目内容:本工程位于中山市东凤镇穗成村,主要工作内容:田园综合体工程一期园建、电气、绿化等。具体建设内容以施工图和审定的预算报告为准。
五、工期:签订合同后60个日历天(开工日期以双方签订本工程的施工合同之日起计)
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:2,022,303.77元,其中,绿色施工安全防护措施费:105,068.90元(不含税)
八、选取会时间:2022年11月14日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、成交信息
中选单位:广东中盈建设有限公司
中选单位地址:阳江市江城区江南街71号二楼
中选金额:¥1,804,119.65元(大写:壹佰捌拾万肆仟壹佰壹拾玖元陆角伍分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):¥105,602.49元。
序号 | 报价人 | 评审基准价:元 | 排序 |
总报价(元) | 绿色施工安全防护措施费(元) |
1 | 韶关市中群建设有限公司 | ¥1,762,088.61 | ¥106,810.90 | 36 |
2 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | ¥1,792,736.46 | ¥105,383.58 | 12 |
3 | 广东昕阳建设有限公司 | ¥1,834,971.06 | ¥105,068.90 | 84 |
4 | 广东宝创建筑工程有限公司 | ¥1,785,412.92 | ¥105,132.15 | 22 |
5 | 广东中盈建设有限公司 | ¥1,804,119.65 | ¥105,602.49 | 1 |
6 | 广东亨泽建设工程有限公司 | ¥1,818,086.33 | ¥105,156.15 | 59 |
7 | 广东雄翔建设工程有限公司 | ¥1,796,732.63 | ¥105,068.90 | 9 |
8 | 广东告明建设工程有限公司 | ¥1,791,036.88 | ¥105,158.18 | 15 |
9 | 广东亿勋建设有限公司 | ¥1,804,887.28 | ¥105,134.37 | 45 |
10 | 中电建筑工程(中山)有限公司 | ¥1,809,842.02 | ¥105,209.35 | 50 |
11 | 中交城建建设(深圳)有限公司 | ¥1,821,646.51 | ¥105,721.23 | 67 |
12 | 鹏志建设(广东)有限公司 | ¥1,814,047.21 | ¥105,068.90 | 54 |
13 | 建航建工集团有限公司 | ¥1,789,189.77 | ¥105,200.55 | 16 |
14 | 梅州辉达建筑工程有限公司 | ¥1,807,160.07 | ¥105,068.90 | 48 |
15 | 广州市华汕建设工程有限公司 | ¥1,798,250.59 | ¥105,068.90 | 8 |
16 | 中粤建安工程(深圳)有限公司 | ¥1,801,555.28 | ¥105,068.90 | 6 |
17 | 广东易恒建设工程有限公司 | ¥1,786,029.82 | ¥105,214.37 | 20 |
18 | 广东协盛实业有限公司 | ¥1,730,059.86 | ¥112,954.53 | 41 |
19 | 广东璟辉建设工程有限公司 | ¥1,827,038.59 | ¥105,145.82 | 72 |
20 | 中亩建设集团有限公司 | ¥1,765,315.10 | ¥128,061.60 | 34 |
21 | 中电路桥工程(广东)有限公司 | ¥1,815,803.49 | ¥106,103.59 | 57 |
22 | 广东海丙建设工程有限公司 | ¥1,773,786.87 | ¥105,395.06 | 29 |
23 | 广东龙祥建筑工程有限公司 | ¥1,815,068.27 | ¥105,069.05 | 56 |
24 | 广东龙元建设有限公司 | ¥1,788,120.61 | ¥109,690.72 | 18 |
25 | 广东中一建设工程有限公司 | ¥1,752,663.26 | ¥105,118.01 | 39 |
26 | 为公建设工程有限公司 | ¥1,829,510.80 | ¥105,068.90 | 76 |
27 | 广东中博建设工程有限公司 | ¥1,807,032.38 | ¥105,068.90 | 47 |
28 | 中合建筑工程(深圳)有限公司 | ¥1,821,460.86 | ¥105,068.90 | 66 |
29 | 深圳市中盛建筑工程有限公司 | ¥1,823,253.53 | ¥106,519.84 | 69 |
30 | 广东宏览建设工程有限公司 | ¥1,624,395.59 | ¥105,524.15 | 43 |
31 | 广东荣辉乐建设工程有限公司 | ¥1,777,402.96 | ¥111,001.78 | 27 |
32 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | ¥1,819,685.28 | ¥106,733.27 | 63 |
33 | 清远市优境环保科技有限公司 | ¥1,842,795.66 | ¥105,068.90 | 92 |
34 | 广东华辉建设有限公司 | ¥1,832,770.14 | ¥105,068.90 | 80 |
35 | 广东博禹建筑工程有限公司 | ¥1,820,083.34 | ¥105,980.12 | 64 |
36 | 广东长利建设有限公司 | ¥1,802,776.29 | ¥105,068.90 | 4 |
37 | 广东景建土木工程有限公司 | ¥1,837,555.07 | ¥105,068.90 | 88 |
38 | 深圳市广富源建设工程有限公司 | ¥1,838,026.15 | ¥105,068.90 | 90 |
39 | 中山市新俊建设工程有限公司 | ¥1,883,693.01 | ¥105,068.90 | 98 |
40 | 广州富恒实业发展有限公司 | ¥1,819,595.79 | ¥105,068.90 | 62 |
41 | 广东潮瑞建设有限公司 | ¥1,833,265.71 | ¥105,068.90 | 81 |
42 | 广东聚晟建设工程有限公司 | ¥1,785,536.89 | ¥119,988.08 | 21 |
43 | 江西俊熹建设有限公司 | ¥1,771,252.56 | ¥114,372.40 | 31 |
44 | 广东光辉建筑工程有限公司 | ¥1,835,352.88 | ¥106,364.71 | 85 |
45 | 广东卓合永建设有限公司 | ¥1,832,707.77 | ¥105,068.90 | 79 |
46 | 广东深已建设工程有限公司 | ¥1,782,323.79 | ¥105,068.90 | 24 |
47 | 广东冠立建设有限公司 | ¥1,827,714.19 | ¥105,250.45 | 73 |
48 | 广东三穗建筑工程有限公司 | ¥1,783,537.19 | ¥105,314.83 | 23 |
49 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | ¥1,816,723.70 | ¥105,068.90 | 58 |
50 | 广东佳堡建筑工程有限公司 | ¥1,828,592.44 | ¥105,068.90 | 75 |
51 | 广东中立建设有限公司 | ¥1,801,845.08 | ¥105,068.90 | 5 |
52 | 广东东越建设有限公司 | ¥1,862,249.63 | ¥105,068.90 | 97 |
53 | 广东中晨建设有限公司 | ¥1,803,209.44 | ¥105,068.90 | 2 |
54 | 四川中建建业工程有限责任公司 | ¥1,762,550.07 | ¥105,081.44 | 35 |
55 | 广东远宏建设有限公司 | ¥1,834,452.34 | ¥106,206.47 | 83 |
56 | 星河谷(茂名)建设工程有限公司 | ¥1,807,749.55 | ¥105,068.90 | 49 |
57 | 广东耀恒建设工程有限公司 | ¥1,833,330.03 | ¥105,068.90 | 82 |
58 | 深圳市镒辉建筑工程有限公司 | ¥1,777,380.30 | ¥105,164.20 | 28 |
59 | 广东中娇建设实业有限公司 | ¥1,757,778.78 | ¥114,338.24 | 38 |
60 | 珠海市国华园林绿化工程有限公司 | ¥1,800,117.06 | ¥105,068.90 | 7 |
61 | 广州鸿坚达建设工程有限公司 | ¥1,852,250.50 | ¥105,068.90 | 95 |
62 | 深圳市文灿建设工程有限公司 | ¥1,787,312.29 | ¥108,273.90 | 19 |
63 | 广东诚创建设有限公司 | ¥1,811,984.11 | ¥105,462.43 | 51 |
64 | 深圳市星中恒建筑工程有限公司 | ¥1,766,810.40 | ¥105,265.10 | 32 |
65 | 广东致成建设有限公司 | ¥1,760,516.24 | ¥105,068.90 | 37 |
66 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | ¥1,803,086.10 | ¥105,068.90 | 3 |
67 | 广东坤耀建设有限公司 | ¥1,727,382.18 | ¥105,265.23 | 42 |
68 | 广东裕达建设集团有限公司 | ¥1,788,333.13 | ¥120,351.55 | 17 |
69 | 广东志正建设有限公司 | ¥1,818,725.25 | ¥105,068.90 | 60 |
70 | 广东百利盛达建设工程有限公司 | ¥1,805,944.79 | ¥105,068.90 | 46 |
71 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | ¥1,812,019.45 | ¥105,068.90 | 52 |
72 | 广东深浦建设有限公司 | ¥1,840,745.64 | ¥105,554.54 | 91 |
73 | 广东省怡合建设有限公司 | ¥1,791,630.49 | ¥107,080.83 | 14 |
74 | 广东盛添建设工程有限公司 | ¥1,819,117.88 | ¥105,068.90 | 61 |
75 | 梅州市恒长鑫实业有限公司 | ¥1,835,584.30 | ¥107,460.25 | 86 |
76 | 广东永旺建设有限公司 | ¥1,747,424.73 | ¥112,658.27 | 40 |
77 | 深圳市明海笙建筑工程有限公司 | ¥1,781,645.82 | ¥127,320.83 | 25 |
78 | 广东先达建设有限公司 | ¥1,837,150.74 | ¥106,774.38 | 87 |
79 | 广东祥基建设有限公司 | ¥1,812,519.56 | ¥105,068.90 | 53 |
80 | 广东香山宏升建设有限公司 | ¥1,828,374.62 | ¥105,211.00 | 74 |
81 | 广东丽晶建设有限公司 | ¥1,837,820.37 | ¥106,562.86 | 89 |
82 | 广东新誉隆建设有限公司 | ¥1,846,361.45 | ¥106,430.38 | 93 |
83 | 广东志上建设有限公司 | ¥1,780,029.09 | ¥106,133.10 | 26 |
84 | 珠海宏中泰建筑工程有限公司 | ¥1,791,735.27 | ¥105,068.90 | 13 |
85 | 深圳市开阳建设有限公司 | ¥1,820,414.41 | ¥106,920.63 | 65 |
86 | 深圳市科建建设集团有限公司 | ¥1,848,385.61 | ¥105,068.90 | 94 |
87 | 广东腾大建设集团有限公司 | ¥1,823,668.57 | ¥106,020.44 | 70 |
88 | 广东鹏鉴建设工程有限公司 | ¥1,624,051.55 | ¥105,068.90 | 44 |
89 | 标杆(深圳)建设工程有限公司 | ¥1,852,419.78 | ¥105,074.91 | 96 |
90 | 河南颍淮建工有限公司 | ¥1,830,861.63 | ¥105,236.60 | 77 |
91 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | ¥1,831,981.77 | ¥105,780.27 | 78 |
92 | 广东宸辉建设有限公司 | ¥1,766,056.28 | ¥105,235.55 | 33 |
93 | 广东时代基业建设有限公司 | ¥1,773,013.36 | ¥105,073.50 | 30 |
94 | 广东全达建设工程有限公司 | ¥1,794,798.73 | ¥105,068.90 | 10 |
95 | 广东惠昌源实业有限公司 | ¥1,814,345.30 | ¥107,702.90 | 55 |
96 | 广东宏盛建安消防工程有限公司 | ¥1,794,198.66 | ¥105,068.90 | 11 |
97 | 中山市兴建建设有限公司 | ¥1,825,008.63 | ¥109,406.88 | 71 |
98 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | ¥1,821,870.75 | ¥105,395.08 | 68 |
十一、 评审结果及排名如下:
十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共5家,名单及原因如下:
序号 | 报价人 | 不通过原因 |
1 | 深圳市冠荣建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 |
2 | 广东恒佑建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 |
3 | 广东中奕建设有限公司 | 项目负责人建造师证书过期、无效 |
4 | 广东大鼎建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期 |
5 | 广东宏林建设有限公司 | 技术负责人不具备市政类中级职称 |
十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十四、 联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
联系人:麦先生
地址:中山市东凤镇穗成村穗成路1号
电话:0760-22608002
2.代理机构名称:广东省机电设备招标有限公司
联系人:程工
公司地址:中山市兴中道5号颐和中心708室
电 话:17328191356,0760-88819798
中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
广东省机电设备招标有限公司
2022年11月15日