上闸路周边景观环境提升工程(项目编号:M4400000707015899001)于2022年10月10日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
二、项目名称:上闸路周边景观环境提升工程
三、项目编号:M4400000707015899001
四、项目内容:本工程位于中山市东凤镇穗成村上闸路,为上闸路周边景观环境提升改造,包括园建、电气、绿化等。具体建设内容以施工图和审定的预算报告为准。
五、工期:签订合同后60个日历天(开工日期以双方签订本工程的施工合同之日起计)
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:1,430,561.43元,其中,绿色施工安全防护措施费:56,767.35元(不含税)
八、选取会时间:2022年10月10日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、成交信息
中选单位:广东深浦建设有限公司
中选单位地址:中山市东区中山五路南弘业大厦1216房之二
中选金额:1,275,296.77元(大写:壹佰贰拾柒万伍仟贰佰玖拾陆元柒角柒分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):57,328.78元。
十一、 评审结果及排名如下:
序号 | 报价人 | 评审基准价:元 | 排序 |
总报价(元) | 绿色施工安全防护措施费(元) |
1 | 广东深已建设工程有限公司 | ¥1,395,433.97 | ¥56,767.35 | 61 |
2 | 深圳市润柏建设股份有限公司 | ¥1,280,707.27 | ¥56,767.35 | 41 |
3 | 中山市新俊建设工程有限公司 | ¥1,263,368.65 | ¥56,767.35 | 16 |
4 | 星河谷(茂名)建设工程有限公司 | ¥1,257,097.27 | ¥56,767.35 | 22 |
5 | 福建省五洲建设集团有限公司 | ¥1,251,808.29 | ¥56,767.35 | 23 |
6 | 梅州辉达建筑工程有限公司 | ¥1,282,601.11 | ¥56,767.35 | 43 |
7 | 深圳市正暄建设有限公司 | ¥1,284,590.27 | ¥56,767.35 | 44 |
8 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | ¥1,278,741.31 | ¥56,767.35 | 38 |
9 | 广东坤耀建设有限公司 | ¥1,260,245.53 | ¥56,767.35 | 20 |
10 | 深圳市投创工程建设有限公司 | ¥1,276,756.80 | ¥56,767.35 | 33 |
11 | 广东新岳建设工程有限公司 | ¥1,263,051.68 | ¥56,767.35 | 17 |
12 | 广东宏林建设有限公司 | ¥1,263,424.46 | ¥56,767.35 | 15 |
13 | 广东潮瑞建设有限公司 | ¥1,262,265.44 | ¥57,306.12 | 19 |
14 | 广东昕阳建设有限公司 | ¥1,246,805.92 | ¥56,767.35 | 28 |
15 | 广州市华汕建设工程有限公司 | ¥1,278,135.34 | ¥56,767.35 | 36 |
16 | 广东长基建筑工程有限公司 | ¥1,265,861.35 | ¥56,767.35 | 14 |
17 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | ¥1,271,386.12 | ¥57,199.96 | 10 |
18 | 深圳市科建建设集团有限公司 | ¥1,286,615.15 | ¥56,794.31 | 45 |
19 | 汕头市河浦建筑总公司 | ¥1,272,912.34 | ¥56,767.35 | 6 |
20 | 广东诚创建设有限公司 | ¥1,291,542.28 | ¥56,783.79 | 49 |
21 | 广东雄翔建设工程有限公司 | ¥1,275,278.33 | ¥56,767.35 | 2 |
22 | 广东百利盛达建设工程有限公司 | ¥1,303,035.40 | ¥56,767.35 | 58 |
23 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | ¥1,307,247.35 | ¥56,767.35 | 59 |
24 | 广东璟辉建设工程有限公司 | ¥1,301,985.17 | ¥56,834.67 | 57 |
25 | 广东宏盛建安消防工程有限公司 | ¥1,277,296.61 | ¥56,767.35 | 34 |
26 | 深圳市开阳建设有限公司 | ¥1,287,113.66 | ¥63,438.00 | 46 |
27 | 广东全达建设工程有限公司 | ¥1,250,549.22 | ¥56,767.35 | 24 |
28 | 广东宸辉建设有限公司 | ¥1,274,337.76 | ¥60,303.83 | 4 |
29 | 广东中博建设工程有限公司 | ¥1,274,307.31 | ¥56,767.35 | 5 |
30 | 湖北丰景园林古建有限公司 | ¥1,299,153.46 | ¥58,784.23 | 56 |
31 | 广东聚晟建设工程有限公司 | ¥1,229,055.88 | ¥57,730.70 | 31 |
32 | 广东海丙建设工程有限公司 | ¥1,269,624.13 | ¥56,780.15 | 13 |
33 | 深圳市望华建设集团有限公司 | ¥1,262,375.08 | ¥57,726.89 | 18 |
34 | 广东华创建设工程有限公司 | ¥1,298,631.87 | ¥56,767.35 | 55 |
35 | 广东鹏鉴建设工程有限公司 | ¥1,275,864.77 | ¥56,767.35 | 32 |
36 | 广东高翔建设有限公司 | ¥1,294,387.52 | ¥56,767.35 | 52 |
37 | 广东雅庭建设工程有限公司 | ¥1,292,606.92 | ¥61,985.65 | 51 |
38 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | ¥1,296,740.56 | ¥57,409.18 | 53 |
39 | 中电路桥工程(广东)有限公司 | ¥1,271,929.81 | ¥57,600.90 | 9 |
40 | 广东东越建设有限公司 | ¥1,274,964.03 | ¥56,767.35 | 3 |
41 | 广东深浦建设有限公司 | ¥1,275,296.77 | ¥57,328.78 | 1 |
42 | 广东景建土木工程有限公司 | ¥1,248,784.76 | ¥56,767.35 | 26 |
43 | 佛山市阳辰建设有限公司 | ¥1,250,084.85 | ¥62,501.27 | 25 |
44 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | ¥1,291,328.37 | ¥61,858.96 | 48 |
45 | 广东长利建设有限公司 | ¥1,272,398.22 | ¥56,767.35 | 8 |
46 | 广东正耀建设有限公司 | ¥1,269,861.77 | ¥56,767.35 | 12 |
47 | 中电建筑工程(中山)有限公司 | ¥1,280,278.15 | ¥56,767.35 | 40 |
48 | 中粤建安工程(深圳)有限公司 | ¥1,270,487.13 | ¥56,767.35 | 11 |
49 | 广东博禹建筑工程有限公司 | ¥1,277,466.51 | ¥57,831.99 | 35 |
50 | 深圳市鹏升建设有限公司 | ¥1,298,145.80 | ¥59,509.36 | 54 |
51 | 标杆(深圳)建设工程有限公司 | ¥1,239,279.88 | ¥56,774.93 | 30 |
52 | 广东泓旺建设工程有限公司 | ¥1,290,397.51 | ¥56,767.35 | 47 |
53 | 广东志正建设有限公司 | ¥1,278,693.59 | ¥56,767.35 | 37 |
54 | 广东豪龙建设有限公司 | ¥1,292,432.79 | ¥56,767.35 | 50 |
55 | 广东易恒建设工程有限公司 | ¥1,245,728.61 | ¥56,767.35 | 29 |
56 | 广东耀恒建设工程有限公司 | ¥1,281,604.01 | ¥56,767.35 | 42 |
57 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | ¥1,309,615.39 | ¥57,122.97 | 60 |
58 | 广东先达建设有限公司 | ¥1,278,937.09 | ¥58,881.58 | 39 |
59 | 广东中晨建设有限公司 | ¥1,247,529.22 | ¥56,767.35 | 27 |
60 | 广州鸿坚达建设工程有限公司 | ¥1,259,323.22 | ¥56,767.35 | 21 |
61 | 深圳市铭业建设有限公司 | ¥1,272,843.34 | ¥56,767.35 | 7 |
十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共5家,名单及原因如下:
序号 | 报价人 | 不通过原因 |
1 | 深圳邦城建设有限公司 | 重要指标响应表中缺少星号条款中人员要求响应 |
2 | 广东中立建设有限公司 | 未提供安全生产许可证 |
3 | 广东恒佑建设工程有限公司 | 重要指标响应表中缺少星号条款中人员要求响应 |
4 | 中交城建建设(深圳)有限公司 | 技术负责人未按要求提供社保证明或聘书或劳动合同 |
5 | 广东大鼎建设工程有限公司 | 项目负责人的建造师证不在有效期内 |
十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十四、 联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
联系人:麦先生
地址:中山市东凤镇穗成村穗成路1号
电话:0760-22608002
2.代理机构名称:广东省机电设备招标有限公司
联系人:程工
公司地址:中山市兴中道5号颐和中心708室
电 话:17328191356,0760-88819798
中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
广东省机电设备招标有限公司
2022年10月12日