西罟步村2022年小区护栏及救生梯安装工程(项目编号:JS-DA2022-ZC0818)项目于2022年9月30日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇西罟步村股份合作经济联合社
二、项目名称:西罟步村2022年小区护栏及救生梯安装工程
三、项目编号:JS-DA2022-ZC0818
四、工程内容:本工程为西罟步村2022年小区护栏及救生梯安装工程,对西罟步村范围内小区的河涌进行安装护栏以及救生梯等。
五、工期:签订合同后80个日历天(具体以建设单位发出开工令为准)
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:1672552.26元,其中,绿色施工安全防护措施费:92662.64元(不含税)
八、选取会时间:2022年9月30日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、成交信息
成交单位:广东宏盛建安消防工程有限公司
成交单位地址:珠海市香洲区金山二巷7号1栋3层04号
成交金额:1491824.22 元(大写:壹佰肆拾玖万壹仟捌佰捌拾贰元零角叁分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):92662.64元。
十一、 评审结果及排名如下:
序号 | 报价人 | 评审基准价:1491882.03元 | 排序 |
总报价(元) | 绿色施工安全防护措施费(元) |
1 | 深圳邦城建设有限公司 | 1507233.46 | 98917.46 | 48 |
2 | 广东百利盛达建设工程有限公司 | 1525917.36 | 92662.64 | 58 |
3 | 深圳市投创工程建设有限公司 | 1521200.44 | 92662.64 | 55 |
4 | 中山市新俊建设工程有限公司 | 1596468.67 | 92662.64 | 67 |
5 | 广东中奕建设有限公司 | 1580689.22 | 92662.64 | 66 |
6 | 广东德禹建设有限公司 | 1494185.94 | 92662.64 | 41 |
7 | 梅州辉达建筑工程有限公司 | 1516439.95 | 92662.64 | 52 |
8 | 广东雄翔建设工程有限公司 | 1475967.19 | 92662.64 | 15 |
9 | 珠海市国华园林绿化工程有限公司 | 1489151.99 | 92662.64 | 5 |
10 | 广东中晨建设有限公司 | 1437686.91 | 92662.64 | 32 |
11 | 湖南森宝建设有限公司 | 1484750.98 | 105777.41 | 8 |
12 | 广东潮瑞建设有限公司 | 1525851.75 | 92733.46 | 57 |
13 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | 1504994.89 | 96051.21 | 45 |
14 | 广东新岳建设工程有限公司 | 1487512.34 | 96664.05 | 6 |
15 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | 1464243.62 | 93053.78 | 24 |
16 | 广东龙元建设有限公司 | 1421364.48 | 93865.71 | 34 |
17 | 广东世诚建设工程有限公司 | 1492380.80 | 92662.64 | 39 |
18 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 1481683.19 | 92710.82 | 12 |
19 | 广东鼎威环保工程有限公司 | 1561164.09 | 92662.64 | 65 |
20 | 深圳市润柏建设股份有限公司 | 1518868.89 | 92662.64 | 54 |
21 | 深圳市辰锋建设工程有限公司 | 1490552.82 | 92662.97 | 3 |
22 | 中粤建安工程(深圳)有限公司 | 1492998.46 | 92662.64 | 40 |
23 | 广东先达建设有限公司 | 1473233.11 | 92787.97 | 19 |
24 | 广东长利建设有限公司 | 1490188.88 | 92662.64 | 4 |
25 | 深圳市铭业建设有限公司 | 1528209.77 | 92662.64 | 59 |
26 | 广州市华汕建设工程有限公司 | 1474218.86 | 92662.64 | 16 |
27 | 广东聚晟建设工程有限公司 | 1473184.31 | 105466.82 | 20 |
28 | 汕头市河浦建筑总公司 | 1469948.00 | 92869.19 | 22 |
29 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | 1511892.81 | 92715.64 | 50 |
30 | 广东璟辉建设工程有限公司 | 1455659.38 | 92815.45 | 27 |
31 | 广东昕阳建设有限公司 | 1505456.58 | 92662.64 | 46 |
32 | 深圳建兆建设工程有限公司 | 1496055.41 | 95465.71 | 42 |
33 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | 1523572.81 | 92662.64 | 56 |
34 | 广东景建土木工程有限公司 | 1532150.83 | 92662.64 | 61 |
35 | 广东深浦建设有限公司 | 1416964.56 | 93033.31 | 36 |
36 | 广东易恒建设工程有限公司 | 1462088.95 | 92662.64 | 25 |
37 | 湖北丰景园林古建有限公司 | 1479954.37 | 92662.64 | 13 |
38 | 盛尔建设集团有限公司 | 1672541.56 | 92762.64 | 68 |
39 | 深圳市开阳建设有限公司 | 1509428.32 | 94860.13 | 49 |
40 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | 1518175.52 | 92662.64 | 53 |
41 | 湖南联合城市建设集团有限公司 | 1486319.16 | 94729.05 | 7 |
42 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 1442594.77 | 92662.64 | 31 |
43 | 广东海丙建设工程有限公司 | 1484389.59 | 92662.64 | 9 |
44 | 深圳市望华建设集团有限公司 | 1437075.48 | 92662.64 | 33 |
45 | 中山市友骏建筑工程有限公司 | 1550455.94 | 93974.33 | 63 |
46 | 华川建设集团有限公司 | 1476027.04 | 92688.64 | 14 |
47 | 为公建设工程有限公司 | 1467237.14 | 92662.64 | 23 |
48 | 深圳市正暄建设有限公司 | 1514246.29 | 92662.64 | 51 |
49 | 广州鸿坚达建设工程有限公司 | 1545010.91 | 92662.64 | 62 |
50 | 广东大鼎建设工程有限公司 | 1407333.84 | 105966.85 | 37 |
51 | 星河谷(茂名)建设工程有限公司 | 1448669.84 | 92662.64 | 29 |
52 | 株洲诚晟建设有限公司 | 1484013.55 | 123664.8 | 10 |
53 | 广东雅庭建设工程有限公司 | 1473799.76 | 97758.23 | 17 |
54 | 广东坤耀建设有限公司 | 1456457.06 | 92662.64 | 26 |
55 | 中山市誉翔建筑工程有限公司 | 1505462.18 | 92662.64 | 47 |
56 | 广东泓旺建设工程有限公司 | 1530479.58 | 92662.64 | 60 |
57 | 广东裕盛建设有限公司 | 1497735.78 | 97777.89 | 43 |
58 | 广东鹏鉴建设工程有限公司 | 1492051.55 | 92662.64 | 38 |
59 | 深圳市鹏升建设有限公司 | 1483201.50 | 92662.64 | 11 |
60 | 广东宏盛建安消防工程有限公司 | 1491824.22 | 92662.64 | 1 |
61 | 广东长基建筑工程有限公司 | 1490582.09 | 93272.68 | 2 |
62 | 广东诚创建设有限公司 | 1452293.83 | 92841.06 | 28 |
63 | 广东中立建设有限公司 | 1420288.34 | 92662.64 | 35 |
64 | 广东耀恒建设工程有限公司 | 1446274.91 | 92662.64 | 30 |
65 | 广东全达建设工程有限公司 | 1473425.40 | 92662.64 | 18 |
66 | 广东东越建设有限公司 | 1552537.33 | 92662.64 | 64 |
67 | 广东中宝建设工程有限公司 | 1499593.39 | 100191.85 | 44 |
68 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | 1470477.38 | 92662.64 | 21 |
十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共2家,名单及原因如下:
序号 | 报价人 | 不通过原因 |
1 | 广东恒佑建设工程有限公司 | 文件中未提供人员证件复印件 |
2 | 广东宏林建设有限公司 | 报价保证金无效 |
十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十四、 联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇西罟步村股份合作经济联合社
2.代理机构名称:大洲设计咨询集团有限公司
联系人:黄工
公司地址:中山市西区翠虹路11号御水湾花园1幢二层一卡之二
电 话:0760-88631729
中山市东凤镇西罟步村股份合作经济联合社
大洲设计咨询集团有限公司
2022年10月8日