生态垂钓区建设工程(项目编号:M4400000707015707001)于2022年9月24日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
二、项目名称:生态垂钓区建设工程
三、项目编号:M4400000707015707001
四、项目内容:本工程位于中山市东凤镇穗成村迎阳路,主要工作内容:鱼塘清淤,田埂拓宽、抬高,排水及特色景观标志等。具体建设内容以施工图和审定的预算报告为准。
五、工期:签订合同后60个日历天(开工日期以双方签订本工程的施工合同之日起计)
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:701,518.53元,其中,绿色施工安全防护措施费:50,068.64元(不含税)
八、选取会时间:2022年9月24日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、成交信息
中选单位:广东易恒建设工程有限公司
中选单位地址:连南县三江镇民族一路富邦商业广场负一层地下商业市场内第103号铺
中选金额:663,654.89元(大写:陆拾陆万叁仟陆佰伍拾肆元捌角玖分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):50,068.64元。
十一、 评审结果及排名如下:
序号 | 报价人 | 评审基准价:元 | 排序 |
总报价(元) | 绿色施工安全防护措施费(元) |
1 | 福建省五洲建设集团有限公司 | ¥655,633.78 | ¥50,068.64 | 19 |
2 | 汕头市河浦建筑总公司 | ¥664,390.91 | ¥50,068.64 | 27 |
3 | 广东东越建设有限公司 | ¥685,059.16 | ¥50,068.64 | 38 |
4 | 广州鸿坚达建设工程有限公司 | ¥676,386.65 | ¥50,068.64 | 34 |
5 | 广东景建土木工程有限公司 | ¥674,027.77 | ¥50,068.64 | 32 |
6 | 中山市新俊建设工程有限公司 | ¥662,835.70 | ¥50,068.64 | 3 |
7 | 深圳市鹏升建设有限公司 | ¥663,944.79 | ¥50,068.64 | 26 |
8 | 广东冠立建设有限公司 | ¥680,211.12 | ¥50,484.72 | 36 |
9 | 广东雅庭建设工程有限公司 | ¥663,840.00 | ¥52,333.77 | 25 |
10 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | ¥662,269.87 | ¥50,069.29 | 4 |
11 | 广东耀恒建设工程有限公司 | ¥656,620.42 | ¥50,068.64 | 15 |
12 | 湖北丰景园林古建有限公司 | ¥661,242.98 | ¥50,068.64 | 6 |
13 | 广东华创建设工程有限公司 | ¥675,211.58 | ¥50,669.46 | 33 |
14 | 广东诚创建设有限公司 | ¥659,746.23 | ¥50,090.25 | 7 |
15 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | ¥642,450.33 | ¥50,068.64 | 24 |
16 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | ¥655,651.38 | ¥50,074.40 | 18 |
17 | 广东中博建设工程有限公司 | ¥671,255.24 | ¥50,068.64 | 30 |
18 | 广东坤耀建设有限公司 | ¥656,612.78 | ¥50,068.64 | 16 |
19 | 为公建设工程有限公司 | ¥654,876.30 | ¥52,541.48 | 21 |
20 | 广东宏林建设有限公司 | ¥667,188.71 | ¥50,307.92 | 28 |
21 | 深圳市千盛港航工程有限公司 | ¥656,826.85 | ¥50,068.64 | 14 |
22 | 广东宸辉建设有限公司 | ¥688,124.49 | ¥50,715.81 | 39 |
23 | 广东全达建设工程有限公司 | ¥661,925.43 | ¥50,068.64 | 5 |
24 | 广东正耀建设有限公司 | ¥655,156.58 | ¥50,068.64 | 20 |
25 | 鹏志建设(广东)有限公司 | ¥654,165.22 | ¥50,068.64 | 22 |
26 | 广东海丙建设工程有限公司 | ¥668,291.41 | ¥50,068.64 | 29 |
27 | 广东长基建筑工程有限公司 | ¥663,235.42 | ¥50,068.64 | 2 |
28 | 广东长利建设有限公司 | ¥659,652.58 | ¥50,068.64 | 8 |
29 | 广东大鼎建设工程有限公司 | ¥680,795.69 | ¥54,479.43 | 37 |
30 | 广东志正建设有限公司 | ¥672,764.96 | ¥50,068.64 | 31 |
31 | 广州市华汕建设工程有限公司 | ¥657,901.66 | ¥50,068.64 | 11 |
32 | 广东潮瑞建设有限公司 | ¥658,641.71 | ¥50,068.64 | 10 |
33 | 广东先达建设有限公司 | ¥653,263.06 | ¥50,152.76 | 23 |
34 | 广州市卓爵建筑工程有限公司 | ¥657,283.62 | ¥50,068.64 | 13 |
35 | 广东易恒建设工程有限公司 | ¥663,654.89 | ¥50,068.64 | 1 |
36 | 深圳市锦得东建筑工程有限公司 | ¥657,851.05 | ¥50,068.64 | 12 |
37 | 中粤建安工程(深圳)有限公司 | ¥658,752.52 | ¥50,068.64 | 9 |
38 | 广东宏盛建安消防工程有限公司 | ¥656,251.20 | ¥50,068.64 | 17 |
39 | 广东昕阳建设有限公司 | ¥678,657.01 | ¥50,068.64 | 35 |
十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共8家,名单及原因如下:
序号 | 报价人 | 不通过原因 |
1 | 广东百利盛达建设工程有限公司 | 二级建造师证书无签名 |
2 | 深圳市科建建设集团有限公司 | 一级建造师证书无签名 |
3 | 广东璟辉建设工程有限公司 | 二级建造师证书无签名 |
4 | 中山市誉翔建筑工程有限公司 | 二级建造师证书无签名 |
5 | 广东时代基业建设有限公司 | 报价超出上限 |
6 | 深圳市望华建设集团有限公司 | 一级建造师证无水印 |
7 | 广东新岳建设工程有限公司 | 二级建造师证书无签名 |
8 | 深圳市铭业建设有限公司 | 未提供详细分项清单 |
十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十四、 联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
联系人:麦先生
地址:中山市东凤镇穗成村穗成路1号
电话:0760-22608002
2.代理机构名称:广东省机电设备招标有限公司
联系人:程工
公司地址:中山市兴中道5号颐和中心708室
电 话:17328191356,0760-88819798
中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
广东省机电设备招标有限公司
2022年9月26日