网红美食街改造工程(项目编号:M4400000707015044001)于2022年8月10日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
二、项目名称:网红美食街改造工程
三、项目编号:M4400000707015044001
四、项目内容:本项目为道路工程、给排水工程、交通设施工程等。具体建设内容以施工图和审定的预算报告为准。
五、工期:签订合同后60个日历天(开工日期以双方签订本工程的施工合同之日起计)
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:1,881,545.98元,其中,绿色施工安全防护措施费:98,803.25元(不含税)
八、选取会时间:2022年8月10日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、成交信息
中选单位:广东广建建工集团有限公司
中选单位地址:广州市天河区天河北路侨林街47号2403房
中选金额:1,644,209.96元(大写:壹佰陆拾肆万肆仟贰佰零玖元玖角陆分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):104,746.48元。
十一、 评审结果及排名如下:
序号 | 报价人 | 评审基准价:元 | 排序 |
总报价(元) | 绿色施工安全防护措施费(元) |
1 | 广东腾大建设集团有限公司 | ¥1,674,846.92 | ¥101,925.42 | 100 |
2 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | ¥1,632,901.24 | ¥99,194.98 | 12 |
3 | 为公建设工程有限公司 | ¥1,653,460.77 | ¥98,803.25 | 65 |
4 | 广东昕阳建设有限公司 | ¥1,659,994.57 | ¥98,804.71 | 74 |
5 | 中电建筑工程(中山)有限公司 | ¥1,662,372.05 | ¥99,032.74 | 80 |
6 | 中交城建建设(深圳)有限公司 | ¥1,671,465.49 | ¥104,454.46 | 96 |
7 | 广东冠立建设有限公司 | ¥1,666,562.65 | ¥98,856.51 | 86 |
8 | 韶关市湕邦建筑工程有限公司 | ¥1,628,814.36 | ¥104,015.63 | 19 |
9 | 广东诚创建设有限公司 | ¥1,644,129.68 | ¥98,816.29 | 2 |
10 | 广州鸿坚达建设工程有限公司 | ¥1,639,955.84 | ¥98,803.25 | 6 |
11 | 广东海丙建设工程有限公司 | ¥1,669,313.81 | ¥98,803.25 | 93 |
12 | 中山市誉翔建筑工程有限公司 | ¥1,674,222.12 | ¥98,803.25 | 98 |
13 | 福建省五洲建设集团有限公司 | ¥1,676,061.48 | ¥98,803.25 | 102 |
14 | 广东志正建设有限公司 | ¥1,669,999.06 | ¥98,803.25 | 94 |
15 | 汕头市河浦建筑总公司 | ¥1,688,223.77 | ¥98,803.25 | 107 |
16 | 广东远宏建设有限公司 | ¥1,658,284.70 | ¥99,730.38 | 70 |
17 | 广东中博建设工程有限公司 | ¥1,664,399.70 | ¥99,567.39 | 82 |
18 | 中山市兴建建设有限公司 | ¥1,619,949.36 | ¥100,876.48 | 31 |
19 | 梅州市恒长鑫实业有限公司 | ¥836,260.24 | ¥99,201.15 | 52 |
20 | 广东香山宏升建设有限公司 | ¥1,608,247.87 | ¥98,900.72 | 41 |
21 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | ¥1,627,955.45 | ¥98,803.25 | 20 |
22 | 广东先达建设有限公司 | ¥1,695,500.08 | ¥100,695.47 | 110 |
23 | 广东新岳建设工程有限公司 | ¥1,684,206.49 | ¥98,803.25 | 105 |
24 | 星河谷(茂名)建设工程有限公司 | ¥1,647,072.72 | ¥98,803.25 | 59 |
25 | 广东龙祥建筑工程有限公司 | ¥1,660,551.39 | ¥98,803.25 | 76 |
26 | 广东惠昌源实业有限公司 | ¥1,645,579.29 | ¥99,888.25 | 57 |
27 | 广东宸辉建设有限公司 | ¥1,653,671.75 | ¥104,142.59 | 66 |
28 | 广东高翔建设有限公司 | ¥1,630,359.10 | ¥98,803.25 | 17 |
29 | 广东耀恒建设工程有限公司 | ¥1,631,301.18 | ¥98,803.25 | 16 |
30 | 广东璟辉建设工程有限公司 | ¥1,636,108.25 | ¥98,900.98 | 10 |
31 | 广东长基建筑工程有限公司 | ¥1,680,125.16 | ¥98,803.25 | 104 |
32 | 中电路桥工程(广东)有限公司 | ¥1,660,360.63 | ¥99,384.86 | 75 |
33 | 广东雅庭建设工程有限公司 | ¥1,623,358.70 | ¥99,197.13 | 28 |
34 | 广东振铭建设有限公司 | ¥1,658,729.30 | ¥101,210.47 | 72 |
35 | 广东鼎威环保工程有限公司 | ¥1,550,363.40 | ¥98,803.25 | 50 |
36 | 广东东越建设有限公司 | ¥1,658,310.69 | ¥98,803.25 | 71 |
37 | 深圳市辰锋建设工程有限公司 | ¥1,516,288.92 | ¥105,922.30 | 51 |
38 | 广东世诚建设工程有限公司 | ¥1,880,732.66 | ¥102,016.64 | 122 |
39 | 深圳市润柏建设股份有限公司 | ¥1,625,620.92 | ¥98,803.25 | 25 |
40 | 河南颍淮建工有限公司 | ¥1,598,935.61 | ¥99,004.13 | 45 |
41 | 深圳市铭业建设有限公司 | ¥1,622,533.95 | ¥98,803.25 | 29 |
42 | 广东嘉航利建设工程有限公司 | ¥817,356.19 | ¥98,803.25 | 56 |
43 | 广东骏成建设工程有限公司 | ¥1,668,635.68 | ¥101,422.96 | 91 |
44 | 赣南交通建设工程有限公司 | ¥1,648,425.33 | ¥98,803.25 | 60 |
45 | 深圳建兆建设工程有限公司 | ¥1,691,888.45 | ¥99,682.31 | 109 |
46 | 广东宏览建设工程有限公司 | ¥1,621,056.48 | ¥98,995.86 | 30 |
47 | 广东新港建设有限公司 | ¥1,660,823.56 | ¥100,502.92 | 77 |
48 | 广东景建土木工程有限公司 | ¥1,613,195.67 | ¥98,803.25 | 38 |
49 | 广东泓旺建设工程有限公司 | ¥1,631,827.96 | ¥98,803.25 | 15 |
50 | 广东大鼎建设工程有限公司 | ¥1,636,634.77 | ¥101,841.92 | 9 |
51 | 广东中晨建设有限公司 | ¥1,640,815.70 | ¥101,847.84 | 5 |
52 | 中山市新俊建设工程有限公司 | ¥1,712,672.70 | ¥98,803.25 | 113 |
53 | 广东百利盛达建设工程有限公司 | ¥1,687,700.49 | ¥98,803.25 | 106 |
54 | 广东中立建设有限公司 | ¥1,627,513.78 | ¥101,717.28 | 21 |
55 | 广东华创建设工程有限公司 | ¥1,703,844.41 | ¥99,988.89 | 112 |
56 | 广东凯汇建设有限公司 | ¥1,699,663.20 | ¥100,680.51 | 111 |
57 | 广东海勤建设有限公司 | ¥1,667,989.75 | ¥98,803.25 | 90 |
58 | 广东宇泰建设有限公司 | ¥1,672,748.29 | ¥101,507.95 | 97 |
59 | 广东龙元建设有限公司 | ¥1,626,848.44 | ¥99,959.01 | 23 |
60 | 广东博禹建筑工程有限公司 | ¥1,637,735.15 | ¥99,238.47 | 8 |
61 | 广东中盈建设有限公司 | ¥1,611,121.65 | ¥98,803.25 | 40 |
62 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | ¥1,632,429.80 | ¥98,803.25 | 14 |
63 | 广东时代基业建设有限公司 | ¥1,666,666.66 | ¥99,449.35 | 87 |
64 | 广东佳堡建筑工程有限公司 | ¥826,556.56 | ¥98,803.25 | 53 |
65 | 深圳市望华建设集团有限公司 | ¥1,665,168.19 | ¥98,803.25 | 83 |
66 | 联旺工程建设有限公司 | ¥1,615,035.28 | ¥98,803.25 | 36 |
67 | 江西省赣西交通工程建设有限公司 | ¥1,657,533.16 | ¥98,803.25 | 69 |
68 | 广东盛元建设工程有限公司 | ¥1,659,106.65 | ¥99,365.81 | 73 |
69 | 广东鹏鉴建设工程有限公司 | ¥1,632,455.55 | ¥101,835.66 | 13 |
70 | 广东中宝建设工程有限公司 | ¥1,689,206.44 | ¥103,655.49 | 108 |
71 | 广东广建建工集团有限公司 | ¥1,644,209.96 | ¥104,746.48 | 1 |
72 | 广东雄顺建筑工程有限公司 | ¥1,615,169.52 | ¥98,902.38 | 35 |
73 | 中建诚建建设(深圳)有限公司 | ¥1,617,945.64 | ¥98,803.25 | 33 |
74 | 广东风光建设有限公司 | ¥1,601,216.67 | ¥99,498.35 | 44 |
75 | 广东坤耀建设有限公司 | ¥1,661,718.59 | ¥98,803.25 | 79 |
76 | 深圳市启粤建筑工程有限公司 | ¥1,662,905.44 | ¥99,242.12 | 81 |
77 | 华川建设集团有限公司 | ¥1,634,443.14 | ¥98,803.62 | 11 |
78 | 湖南祥宇建筑工程有限公司 | ¥1,661,614.61 | ¥99,359.08 | 78 |
79 | 广东豪龙建设有限公司 | ¥821,562.75 | ¥98,803.25 | 54 |
80 | 广东深浦建设有限公司 | ¥1,629,830.56 | ¥98,853.52 | 18 |
81 | 深圳市科建建设集团有限公司 | ¥1,648,652.39 | ¥98,803.25 | 61 |
82 | 广东正耀建设有限公司 | ¥1,654,504.29 | ¥98,803.25 | 67 |
83 | 广东中奕建设有限公司 | ¥1,667,688.54 | ¥98,803.25 | 89 |
84 | 广东远胜建设有限公司 | ¥1,624,142.95 | ¥98,803.25 | 27 |
85 | 湖南圭塘建设有限公司 | ¥1,612,714.87 | ¥99,042.89 | 39 |
86 | 广东新誉隆建设有限公司 | ¥1,646,563.98 | ¥100,195.10 | 58 |
87 | 佛山市恒信路桥工程有限公司 | ¥1,722,666.16 | ¥100,173.65 | 114 |
88 | 佛山市阳辰建设有限公司 | ¥1,650,317.46 | ¥103,772.47 | 62 |
89 | 深圳市投创工程建设有限公司 | ¥819,355.99 | ¥104,315.63 | 55 |
90 | 深建科建设(深圳)有限公司 | ¥1,671,358.20 | ¥99,009.45 | 95 |
91 | 广东拓维建设工程有限公司 | ¥1,605,900.46 | ¥99,485.26 | 42 |
92 | 广东西胪建筑工程劳务有限公司 | ¥1,595,847.75 | ¥99,765.00 | 47 |
93 | 广东志上建设有限公司 | ¥1,675,259.18 | ¥99,189.25 | 101 |
94 | 广东亨晟建设有限公司 | ¥1,665,796.61 | ¥98,803.25 | 85 |
95 | 广东中倡建设有限公司 | ¥1,668,721.61 | ¥98,851.00 | 92 |
96 | 深圳邦城建设有限公司 | ¥1,619,680.32 | ¥98,803.25 | 32 |
97 | 湖北丰景园林古建有限公司 | ¥1,639,925.14 | ¥98,803.25 | 7 |
98 | 河南东邦建设工程有限公司 | ¥1,602,979.80 | ¥99,748.89 | 43 |
99 | 深圳市鹏升建设有限公司 | ¥1,626,334.87 | ¥98,803.25 | 24 |
100 | 深圳市开阳建设有限公司 | ¥1,641,590.65 | ¥99,565.10 | 4 |
101 | 广东大四喜建设工程有限公司 | ¥1,596,533.57 | ¥99,202.19 | 46 |
102 | 广东旺盛建设工程有限公司 | ¥1,617,606.88 | ¥99,462.60 | 34 |
103 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | ¥1,567,795.16 | ¥99,504.52 | 49 |
104 | 广东烽煌建设工程有限公司 | ¥1,667,085.79 | ¥98,964.74 | 88 |
105 | 广东长利建设有限公司 | ¥1,613,515.29 | ¥98,803.25 | 37 |
106 | 广东宏盛建安消防工程有限公司 | ¥1,580,623.21 | ¥98,803.25 | 48 |
107 | 广东丽晶建设有限公司 | ¥1,657,220.93 | ¥104,352.78 | 68 |
108 | 佛山市已旭工程建设有限公司 | ¥1,650,834.32 | ¥98,866.36 | 63 |
109 | 深圳铭浩建设工程有限公司 | ¥1,676,656.13 | ¥99,688.25 | 103 |
110 | 广东雄翔建设工程有限公司 | ¥1,624,736.77 | ¥98,803.25 | 26 |
111 | 湖南森宝建设有限公司 | ¥1,880,657.23 | ¥105,727.17 | 120 |
112 | 广东裕恒建筑工程有限公司 | ¥1,665,517.56 | ¥99,735.48 | 84 |
113 | 株洲诚晟建设有限公司 | ¥1,880,112.23 | ¥105,227.17 | 116 |
114 | 广东蓝锋建设有限公司 | ¥1,880,543.89 | ¥105,027.17 | 119 |
115 | 深圳市千盛港航工程有限公司 | ¥1,674,762.49 | ¥98,803.25 | 99 |
116 | 河源市交运路桥建设有限公司 | ¥1,642,177.28 | ¥99,003.25 | 3 |
117 | 广东兴汉建设工程有限公司 | ¥1,880,148.48 | ¥99,185.24 | 117 |
118 | 广东汉和建设工程有限公司 | ¥1,879,804.94 | ¥100,554.24 | 115 |
119 | 深圳市亨泰建筑工程有限公司 | ¥1,627,308.39 | ¥98,803.25 | 22 |
120 | 广东铭濠润建工有限公司 | ¥1,881,446.77 | ¥99,930.38 | 129 |
121 | 广东裕盛建设有限公司 | ¥1,881,390.40 | ¥102,746.33 | 128 |
122 | 楚粤建设发展(广东)有限公司 | ¥1,881,186.57 | ¥99,244.24 | 126 |
123 | 广东乾晋建筑工程有限公司 | ¥1,881,055.75 | ¥102,313.05 | 125 |
124 | 广东御冠建设有限公司 | ¥1,880,717.77 | ¥98,902.37 | 121 |
125 | 广东新亨建设工程有限公司 | ¥1,880,963.44 | ¥102,228.36 | 124 |
126 | 广东玮基建设工程有限公司 | ¥1,653,350.72 | ¥98,803.25 | 64 |
127 | 珠海国嘉建筑工程有限公司 | ¥1,881,194.21 | ¥102,440.08 | 127 |
128 | 华幸建设集团有限公司 | ¥1,880,911.48 | ¥99,885.24 | 123 |
129 | 盛尔建设集团有限公司 | ¥1,880,457.08 | ¥98,804.92 | 118 |
十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共3家,名单及原因如下:
序号 | 报价人 | 不通过原因 |
1 | 中山顺利通沥青路机械施工有限公司 | 未提交报价一览表密封袋 |
2 | 广东聚晟建设工程有限公司 | 项目负责人和技术负责人为同一人 |
3 | 广东宏林建设有限公司 | 授权委托书项目名称不符 |
十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十四、 联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
联系人:麦先生
地址:中山市东凤镇穗成村穗成路1号
电话:0760-22608002
2.代理机构名称:广东省机电设备招标有限公司
联系人:程工
公司地址:中山市兴中道5号颐和中心708室
电 话:17328191356,0760-88819798
中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社
广东省机电设备招标有限公司
2022年8月11日