无障碍版 长者助手 登录
您当前的位置: > >采购招投标

农耕文化风情园建设工程选取施工单位结果公告

信息来源:本网 发布日期:2022-07-22 分享:

  农耕文化风情园建设工程(项目编号:M4400000707014869001)于2022年7月21日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:

  一、建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社

  二、项目名称:农耕文化风情园建设工程

  三、项目编号:M4400000707014869001

  四、项目内容:本项目为仿竹围墙(篱笆、栏杆)、节气装饰、园路铺设、绿化种植等。具体建设内容以施工图和审定的预算报告为准。

  五、工期:签订合同后60个日历天(开工日期以双方签订本项目的施工合同之日起计)

  六、评审方式:一次平均值法

  七、最高限价:628,895.97元,其中,绿色施工安全防护措施费:30,439.75元(不含税)

  八、选取会时间:2022年7月21日

  九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)

  十、中选信息

  中选单位:广东先达建设有限公司

  中选单位地址:中山市火炬开发区濠头上陂头路13号2幢17卡之三

  中选金额:506,827.94元(大写:伍拾万陆仟捌佰贰拾柒元玖角肆分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):30,439.75元。

  十一、 评审结果及排名如下:

序号

报价人

评审基准价:507,123.39

排序

总报价(元)

绿色施工安全防护措施费(元)

1

广东璟辉建设工程有限公司

¥500,148.35

¥30,587.66

10

2

汕头市河浦建筑总公司

¥511,367.28

¥30,942.71

18

3

星河谷(茂名)建设工程有限公司

¥529,071.32

¥30,439.75

21

4

广东先达建设有限公司

¥506,827.94

¥30,439.75

1

5

广东新岳建设工程有限公司

¥509,247.10

¥30,509.79

16

6

福建省五洲建设集团有限公司

¥513,379.19

¥30,583.36

19

7

广东诚创建设有限公司

¥501,299.88

¥30,442.75

7

8

广东百利盛达建设工程有限公司

¥518,833.85

¥30,439.75

20

9

广东协盛实业有限公司

¥497,964.71

¥33,622.32

12

10

广东永旺建设有限公司

¥499,110.23

¥43,212.53

11

11

中山市新俊建设工程有限公司

¥549,511.86

¥30,439.75

23

12

广州市锦国建筑工程有限公司

¥480,030.72

¥30,439.75

15

13

广东良朋工程有限公司

¥502,856.32

¥31,273.36

6

14

广东耀恒建设工程有限公司

¥505,820.59

¥30,439.75

2

15

广东悦丰建筑工程有限公司

¥504,568.79

¥30,441.99

5

16

广东鸿宇建设工程有限公司

¥505,724.45

¥30,447.31

3

17

江西俊熹建设有限公司

¥496,387.41

¥33,366.10

13

18

广东昕阳建设有限公司

¥500,572.56

¥30,439.75

9

19

广东博禹建筑工程有限公司

¥500,668.83

¥31,474.36

8

20

广东新誉隆建设有限公司

¥505,019.92

¥31,969.62

4

21

广东龙祥建筑工程有限公司

¥493,306.47

¥30,439.75

14

22

中山市永宁雄力建筑工程有限公司

¥537,700.00

¥30,439.75

22

23

中山市誉翔建筑工程有限公司

¥509,715.90

¥30,500.00

17

  十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共5家,名单及原因如下:

序号

报价人

不通过原因

1

广东志正建设有限公司

项目负责人未按要求提供职称证书

2

为公建设工程有限公司

项目负责人未按要求提供职称证书

3

广东龙元建设有限公司

报价不是固定价或报价方案不是唯一的

4

韶关市中群建设有限公司

项目负责人未按要求提供职称证书

5

佛山市已旭工程建设有限公司

项目负责人未按要求提供职称证书

  十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。

  十四、 联系事项

  1.建设单位名称:中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社

  联系人:麦先生

  地址:中山市东凤镇穗成村穗成路1号

  电话:0760-22608002

  2.代理机构名称:广东省机电设备招标有限公司

  联系人:程工

  公司地址:中山市兴中道5号颐和中心708室

  电  话:17328191356,0760-88819798         
 

中山市东凤镇穗成村股份合作经济联合社

广东省机电设备招标有限公司        

2022年7月22日