永益村第11小区市场旁道路修复工程(项目编号:JS-DA2022-ZC0706)项目于2022年7月19日公开选取施工单位,选取施工单位结果公告如下:
一、建设单位名称:中山市东凤镇永益村民委员会
二、项目名称:永益村第11小区市场旁道路修复工程
三、项目编号:JS-DA2022-ZC0706
四、工程内容:本工程为永益村第11小区市场旁道路修复工程,主要内容为路面硬底化。
五、工期:签订合同后30个日历天(开工日期会以双方签订本工程的施工合同之日起计)
六、评审方式:一次平均值法
七、最高限价:788045.42元,其中,绿色施工安全防护措施费:37421.52元(不含税)
八、选取会时间:2022年7月19日
九、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)
十、成交信息
成交单位:广东名建建设有限公司
成交单位地址:广州市天河区健明四路10号209房(仅限办公)(不可作厂房使用)
成交金额:730226.57元(大写:柒拾叁万零贰佰贰拾陆元伍角柒分),其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):40179.04元。
十一、 评审结果及排名如下:
序号 | 报价人 | 评审基准价:735460.60元 | 排序 |
总报价(元) | 绿色施工安全防护措施费(元) |
1 | 鹏志建设(广东)有限公司 | 769142.07 | 37421.52 | 46 |
2 | 广东荣丰达建设集团有限公司 | 719993.96 | 37771.22 | 39 |
3 | 广东卓合永建设有限公司 | 748726.11 | 37421.52 | 45 |
4 | 深圳利建建工集团有限公司 | 785434.23 | 37961.12 | 52 |
5 | 深圳市辰锋建设工程有限公司 | 721411.01 | 39260.19 | 7 |
6 | 深圳铭浩建设工程有限公司 | 713909.64 | 37421.52 | 22 |
7 | 广东裕盛建设有限公司 | 785280.36 | 37421.52 | 51 |
8 | 广东世诚建设工程有限公司 | 718733.55 | 37421.52 | 10 |
9 | 中山市明大建设工程有限公司 | 787615.81 | 37421.52 | 58 |
10 | 华幸建设集团有限公司 | 783557.35 | 37421.52 | 50 |
11 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 787577.48 | 37421.52 | 56 |
12 | 广东中粤建设工程集团有限公司 | 787867.19 | 37421.52 | 61 |
13 | 深圳市坤盛达建设工程有限公司 | 726231.61 | 41009.10 | 3 |
14 | 广东名建建设有限公司 | 730226.57 | 40179.04 | 1 |
15 | 深圳市中恒达建筑工程有限公司 | 718957.44 | 37421.52 | 9 |
16 | 佛山市阳辰建设有限公司 | 711393.14 | 37964.44 | 29 |
17 | 广东御冠建设有限公司 | 780514.49 | 37421.52 | 49 |
18 | 盛尔建设集团有限公司 | 788043.08 | 37559.85 | 62 |
19 | 株洲诚晟建设有限公司 | 787493.90 | 37603.96 | 55 |
20 | 湖南森宝建设有限公司 | 787615.19 | 37424.54 | 57 |
21 | 广东中宝建设工程有限公司 | 715772.50 | 37580.89 | 17 |
22 | 中骏建设有限公司 | 787713.07 | 37425.39 | 60 |
23 | 广东铭濠润建工有限公司 | 778542.10 | 37421.52 | 47 |
24 | 楚粤建设发展(广东)有限公司 | 779479.88 | 37421.52 | 48 |
25 | 广东汉和建设工程有限公司 | 786182.68 | 38521.52 | 53 |
26 | 广东兴汉建设工程有限公司 | 717762.84 | 38381.52 | 12 |
27 | 广东永腾建设有限公司 | 710499.92 | 37921.52 | 31 |
28 | 韶关杰邦建筑工程有限公司 | 787696.16 | 37999.02 | 59 |
29 | 韶关市中群建设有限公司 | 714336.88 | 37421.52 | 21 |
30 | 广东新港建设有限公司 | 712598.93 | 37421.52 | 25 |
31 | 为公建设工程有限公司 | 713906.37 | 40451.71 | 23 |
32 | 深圳建兆建设工程有限公司 | 722031.65 | 39843.08 | 5 |
33 | 广东中奕建设有限公司 | 711316.07 | 39196.05 | 30 |
34 | 广东新誉隆建设有限公司 | 715019.88 | 37421.52 | 18 |
35 | 中电路桥工程(广东)有限公司 | 714972.58 | 38781.62 | 19 |
36 | 中交城建建设(深圳)有限公司 | 716776.72 | 37421.52 | 14 |
37 | 中电建筑工程(中山)有限公司 | 715870.45 | 37421.52 | 16 |
38 | 广东同品建设工程有限公司 | 690206.37 | 37983.55 | 36 |
39 | 广东悦丰建筑工程有限公司 | 707690.92 | 37433.41 | 34 |
40 | 星河谷(茂名)建设工程有限公司 | 739588.30 | 37421.52 | 44 |
41 | 广东雅庭建设工程有限公司 | 712098.67 | 37421.52 | 26 |
42 | 广东璟辉建设工程有限公司 | 711622.63 | 37616.90 | 28 |
43 | 广东环辉建设有限公司 | 787250.44 | 38159.12 | 54 |
44 | 广州市锦国建筑工程有限公司 | 714914.54 | 37421.52 | 20 |
45 | 广东腾大建设集团有限公司 | 717327.76 | 37421.52 | 13 |
46 | 广东昕阳建设有限公司 | 728412.47 | 37421.52 | 2 |
47 | 中山市誉翔建筑工程有限公司 | 716403.48 | 38090.93 | 15 |
48 | 中山市新俊建设工程有限公司 | 668986.57 | 37421.52 | 37 |
49 | 广东鼎威环保工程有限公司 | 663538.70 | 37421.52 | 38 |
50 | 广东远宏建设有限公司 | 719288.37 | 37421.52 | 8 |
51 | 汕头市河浦建筑总公司 | 738534.94 | 37805.87 | 43 |
52 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 735755.03 | 38449.38 | 40 |
53 | 广东长基建筑工程有限公司 | 736633.33 | 37947.38 | 41 |
54 | 广东博禹建筑工程有限公司 | 709006.53 | 37421.52 | 33 |
55 | 广东百利盛达建设工程有限公司 | 718266.51 | 37421.52 | 11 |
56 | 广东鸿宇建设工程有限公司 | 712071.72 | 37443.60 | 27 |
57 | 广东诚创建设有限公司 | 710185.78 | 37428.07 | 32 |
58 | 广东先达建设有限公司 | 712794.68 | 37421.52 | 24 |
59 | 广东冠立建设有限公司 | 707109.49 | 37421.52 | 35 |
60 | 广东新岳建设工程有限公司 | 737622.02 | 38292.26 | 42 |
61 | 广东耀恒建设工程有限公司 | 721598.98 | 37421.52 | 6 |
62 | 广东志正建设有限公司 | 722106.45 | 37421.52 | 4 |
十二、 本次评审不通过初步评审审查的单位共7家,名单及原因如下:
序号 | 报价人 | 不通过原因 |
1 | 广东德禹建设有限公司 | 报价文件拟投入本项目负责人未按项目文件要求提供相关证明资料 |
2 | 深圳市开阳建设有限公司 | 报价文件正本未按项目文件要求盖骑缝章 |
3 | 广东乾晋建筑工程有限公司 | 《报价函》无法定代表人或委托人签名 |
4 | 广东烽煌建设工程有限公司 | 报价文件中未提供安全生产许可证复印件 |
5 | 广东凯汇建设有限公司 | 未按项目文件要求提供有效的《报价函》 |
6 | 广东华创建设工程有限公司 | 未按项目文件要求提供有效的《报价函》 |
7 | 广东雄顺建筑工程有限公司 | 未按项目文件要求提供有效的《报价函》 |
十三、 公告期限:自公告发布之日起5个工作日。
十四、 联系事项
1.建设单位名称:中山市东凤镇永益村民委员会
2.代理机构名称:大洲设计咨询集团有限公司
联系人:黄工
公司地址:中山市西区翠虹路11号御水湾花园1幢二层一卡之二
电 话:0760-88631729
中山市东凤镇永益村民委员会
大洲设计咨询集团有限公司
2022年7月20日