无障碍版 长者助手 登录
您当前的位置: > >采购招投标

东罟步村婆蓬河、15、16小区河段疏通工程选取施工单位结果公告

信息来源:本网 发布日期:2022-06-06 分享:

  东罟步村婆蓬河、15、16小区河段疏通工程于2022年6月1日进行公开选取施工单位,现将选取结果公告如下:

  一、建设单位:中山市东凤镇东罟步村民委员会 

  二、项目名称:东罟步村婆蓬河、15、16小区河段疏通工程

  三、项目编号:YTZS-ZBDL-20220403

  四、工程内容:东罟步村婆蓬河、15、16小区河段疏通工程

  五、评审方式:一次平均值法

  六、本项目最高限价:¥1283676.76元,其中绿色施工安全防护措施费报价不低于:¥168324.28 元(不含税)

  七、选取会时间:2022年6月1日

  八、选取会地点:中山市东凤镇公共资源交易中心(中山市东凤镇凤翔大道13号5楼)

  九、成交信息

  成交单位:广东祥实建设有限公司

  成交单位地址:中山市沙溪镇下泽月来里街47号二楼     

  成交金额:¥1,098,267.97 元(大写:壹佰零玖万捌仟贰佰陆拾柒元玖角柒分)

  其中:绿色施工安全防护措施费(不含税):¥170,457.39 元

  十、 评审结果及排名如下:

序号

报价人

评审基准价:¥1,106,695.26元

排序

投标报价(元)

安全防护、文明施工措施费(元)

1

广东五华二建工程有限公司

¥1,112,552.76

¥170,109.45

11

2

广东嘉航利建设工程有限公司

¥1,131,364.58

¥168,324.28

23

3

深圳市润柏建设股份有限公司

¥705,673.54

¥168,324.28

9

4

华川建设集团有限公司

¥1,113,803.46

¥168,324.28

12

5

河南颍淮建工有限公司

¥1,136,666.66

¥169,375.47

28

6

韶关市中群建设有限公司

¥1,121,547.70

¥169,474.28

17

7

广东德禹建设有限公司

¥1,123,853.59

¥168,324.28

18

8

河南盛鼎建设集团有限公司

¥1,119,802.33

¥168,525.00

15

9

广东中博建设工程有限公司

¥1,163,355.20

¥168,324.28

35

10

广东华创建设工程有限公司

¥1,144,469.15

¥169,839.20

32

11

深圳市宏运达建筑工程有限公司

¥1,136,326.47

¥168,342.28

27

12

广东中倡建设有限公司

¥1,085,705.98

¥169,236.16

2

13

东莞市盛浩建设工程有限公司

¥723,300.67

¥168,324.28

8

14

广东博禹建筑工程有限公司

¥1,021,931.80

¥168,324.28

7

15

耀凯建设有限公司

¥1,144,146.15

¥168,324.28

31

16

深圳市坤盛达建设工程有限公司

¥1,140,557.67

¥168,324.28

29

17

梅州市威华水利水电建设工程有限公司

¥1,111,549.97

¥178,324.28

10

18

广州市星凯建筑工程有限公司

¥1,119,355.52

¥175,886.54

14

19

广东鸿利建设有限公司

¥1,126,782.98

¥168,324.28

21

20

韶关市湕邦建筑工程有限公司

¥1,126,385.12

¥168,624.28

20

21

中水投(广东)建设有限公司

¥1,128,722.71

¥173,570.28

22

22

中山市马新水利建筑工程有限公司

¥1,083,993.98

¥168,324.28

3

23

中亩建设集团有限公司

¥1,115,814.49

¥168,324.28

13

24

广东弘旭建设管理有限公司

¥1,205,012.10

¥168,324.28

36

25

广东顺势建设有限公司

¥1,147,194.02

¥168,324.28

33

26

广东惠昌源实业有限公司

¥1,121,405.35

¥168,324.28

16

27

广东铭濠润建工有限公司

¥1,134,833.80

¥168,324.28

25

28

广东新誉隆建设有限公司

¥1,068,015.81

¥168,324.28

5

29

广东丰立达建设有限公司

¥1,157,335.44

¥168,324.28

34

30

广东祥实建设有限公司

¥1,098,267.97

¥170,457.39

1

31

广东德亚建设工程有限公司

¥1,125,855.83

¥168,324.28

19

32

广东启象实业有限公司

¥1,133,848.45

¥168,324.28

24

33

广东裕达建设集团有限公司

¥1,135,845.16

¥168,324.28

26

34

河源市交运路桥建设有限公司

¥1,052,664.73

¥168,324.28

6

35

梅州市市政建设集团有限公司

¥1,140,813.25

¥170,027.08

30

36

广东深浦建设有限公司

¥1,079,570.15

¥168,324.28

4

  十一、本次评审不通过初步评审审查的单位共9家,名单及原因如下:

序号

不合格单位名称

不通过原因

1

广东众锐建设工程有限公司

未按招标文件要求提供技术负责人的职称证

2

广东建业建设工程管理有限公司

提交的法定代表人/负责人授权委托书有误,被授权代表的名字与被授权代表的身份证复印件名字不符

3

广东晟丰建设工程有限公司

拟投入本工程现场施工管理主要人员未按招标文件要求提供社保证明复印件或劳务合同复印件或 《人员承诺函 》

4

广东先达建设有限公司

拟投入本工程的安全员未按招标文件要求提供社保证明复印件或劳务合同复印件或 《人员承诺函 》

5

广东腾大建设集团有限公司

拟投入本工程的项目负责人未按招标文件要求提供社保证明复印件或劳务合同复印件或 《人员承诺函 》

6

广东润盟建设有限公司

拟投入本工程的项目负责人和安全员未按招标文件要求提供社保证明复印件或劳务合同复印件或 《人员承诺函 》

7

梅州市恒长鑫实业有限公司

投标文件未按照招标文件要求签署、盖章

8

广东森盛华建设工程有限公司

拟投入本工程现场施工管理主要人员未按招标文件要求提供社保证明复印件或劳务合同复印件或 《人员承诺函 》

9

佛山市阳辰建设有限公司

拟投入本工程现场施工管理主要人员未按招标文件要求提供社保证明复印件或劳务合同复印件或 《人员承诺函 》

  十二、公告期限:自公告发布之日起5个工作日。

  十三、 联系事项

  1、建设单位名称:中山市东凤镇东罟步村民委员会 

  2、代理机构名称:驿涛工程集团有限公司中山分公司

  地  址:广东省中山市东区岐关西路99号4号楼1楼125卡

  联系方式:阮小姐 0760-88883122

中山市东凤镇东罟步村民委员会 

驿涛工程集团有限公司中山分公司

2022年6月6日