无障碍版 长者助手
当前位置:首页 >政务公开 >
局领导成员及分工

   

   图片1.png

     邹小龙

  党委书记、局长

 

  工作分工:主持全面工作。

  个人简介:男,1976年8月出生,汉族,籍贯广东揭西,大学学历、硕士学位,1995年1月加入中国共产党。

  工作经历:

  1998.10--1999.09   共青团中央委员会全国学生联合会执行主席

  1999.09--2011.11   历任共青团广东省中山市委员会办事员、科员、宣传部副部长、宣传部部长、副书记(其间:2003.05--       2004.05挂职广东省中山市信访局局长助理、2009.02--2010.02挂任共青团中央委员会组织部组织处副处长)

  2011.11--2014.08    中山市城乡规划局副局长

  2014.08--2020.01    历任中山市沙溪镇党委副书记、镇长

  2020.01--2021.06    历任中山市石岐区党工委副书记、办事处主任(三级调研员、二级调研员)

  2021.06--2021.07    广东省中山市应急管理局党委书记

  2021.07--                 广东省中山市应急管理局党委书记、局长

   

 

图片2.png 

龚政辉

党委委员、副局长

 

  工作分工:分管综合协调科、火灾防治管理救援科、安全生产基础科,代管执法一科。

  个人简历:男,1967年10月出生,汉族,籍贯湖南益阳,大学学历、学士学位,1989年9月加入中国共产党。

  工作经历:

  1987.09--1991.07  中国人民解放军桂林陆军学院三大队步兵排长专业本科学习

  1991.07--2006.09  历任四十二集团军一二四师三七O团一营三连一排排长、三营机枪连副连长、司令部作训股副连职参谋、司令部作训股正连职参谋、司令部作训股副股长、团司令部作训股股长、二营营长、参谋长、副团长

  2006.09--2009.01  四十二集团军一二四师副参谋长

  2009.01--2010.03  广东省中山军分区副参谋长

  2010.03--2010.10  军队转业待安置

  2010.10--2019.01  历任中山市林业局副调研员、党组成员、副局长、审批服务办主任

  2019.01--2020.08  中山市应急管理局党组成员、副局长(三级调研员)

  2020.08--2021.02  中山市应急管理局党委委员、副局长(三级调研员)

  2021.02--               中山市应急管理局党委委员、副局长(二级调研员)

   

 

图片3.png 

原  涛

党委委员、副局长

 

  工作分工:分管办公室、政策法规和新闻宣传科、科技信息和财物保障科。

  个人简历:男,1970年8月出生,汉族,籍贯山东龙口,高中学历,1995年2月加入中国共产党。

  工作经历:

  1991.12--1997.05  历任中山市交通艺术团演员、副团长

  1997.05--1999.06  中山市交通管理总站工作(1997.05--1999.06广东省中山市交通局安全保卫科工作)

  1999.06--2000.12  中山市交通运输稽查大队科员

  2000.12--2002.10  中山市交通局团委副书记、广东省中山市交通运输稽查大队副科干部

  2002.10--2016.04  历任中山市交通局办公室副主任、政工科副科长、政工科主任科员、政工科科长、人事科科长、纪委书记(副处级)、党组成员、纪检组组长

  2016.04--2019.01  中山市安全生产监督管理局党组成员、副局长

  2019.01--2020.08  历任中山市应急管理局党组成员、副局长(三级调研员)

  2020.08--               中山市应急管理局党委委员、副局长(三级调研员)

   

 

图片4.png 

杜  挺

党委委员、副局长

 

  工作分工:分管应急指挥科、执法二科、执法三科,代管危险化学品安全监管科。

  个人简历:男,1975年3月出生,汉族,籍贯广东新兴,研究生学历,1996年4月加入中国共产党。

  工作经历:

  1996.10--2002.08  阳春市公安局巡警大队办事员

  2002.08--2003.02  阳春市刑警大队二中队办事员

  2003.02--2003.12  历任阳春市春湾派出所办事员、副所长

  2003.12--2006.01  中山市公安局南区分局环城派出所办事员

  2006.01--2006.07  中山市公安局南区分局科员

  2006.07--2019.01  历任中山市安全生产监督管理局执法监察支队科员、执法监察支队二大队队长、副主任科员、执法监察支队副支队长、办公室主任

  2019.01--2020.08  历任中山市应急管理局正科级干部、执法三科科长、党组成员、副局长

  2020.08--               中山市应急管理局党委委员、副局长

   

 

图片5.png 

彭上战

 党委委员、副局长

 

  工作分工:分管审批服务办公室、汛旱风灾害救援科、市安全生产宣传教育培训中心。

  个人简历:男,1973年4月出生,汉族,籍贯广东大埔,大学学历,1995年9月加入中国共产党。

  工作经历:

  1996.07--2003.11  历任中山市机电排灌管理总站干部、办公室主任、副站长

  2003.11--2012.02  历任中山市中珠排洪渠工程管理处副主任、主任

  2012.02--2015.06  中山市三防办主任(副处级)

  2015.06--2017.11  中山市水务局党组成员、市三防办主任

  2017.11--2019.01  中山市三防办主任

  2019.01--2020.08  历任中山市应急管理局党组成员、三级调研员

  2020.08--               中山市应急管理局党委委员、副局长(三级调研员)