无障碍版 长者助手 登录
您当前的位置: > >

外沙村党群服务中心工程成交结果公告

信息来源:深圳市鸿图建设管理集团有限公司中山分公司 发布日期:2022-01-25 分享:

一、项目编号:SZHTCS20211028

二、项目名称:外沙村党群服务中心工程

三、采购结果

  合同包1(外沙村党群服务中心工程):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

广东龙祥建筑工程有限公司

中山市石岐区宏基路11号(A幢二层A210卡)

2,543,190.76元

四、主要标的信息

  合同包1(外沙村党群服务中心工程):

  工程类

品目号

品目名称

采购标的

施工范围

施工工期

项目经理

执业证书信息

金额(元)

1-1

其他建筑工程

外沙村党群服务中心工程

外沙村党群服务中心工程-绿化部分

自开工日起120日历天 内完成全部工程及合格验收并交付使用

寇江

粤1362013201406740/粤建安B(2021)9101701

765,382.26

1-1

其他建筑工程

外沙村党群服务中心工程

外沙村党群服务中心工程-室外部分

自开工日起120日历天 内完成全部工程及合格验收并交付使用

寇江

粤1362013201406740/粤建安B(2021)9101701

1,131,807.26

1-1

其他建筑工程

外沙村党群服务中心工程

外沙村党群服务中心工程-安装部分

自开工日起120日历天 内完成全部工程及合格验收并交付使用

寇江

粤1362013201406740/粤建安B(2021)9101701

617,420.93

1-1

其他建筑工程

外沙村党群服务中心工程

外沙村党群服务中心工程-室内装修部分

自开工日起120日历天 内完成全部工程及合格 验收并交付使用

寇江

粤1362013201406740/粤建安B(2021)9101701

28,580.31

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

  董婷慧(采购人代表)、李岳胜、曾志锋

六、代理服务收费标准及金额:

  代理服务费收费标准:(1)本项目的代理服务费参考《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)工程类标准收取。(2)代理服务费的货币为人民币。(3)代理服务费支付方式:一次性以银行划帐、电汇、汇票或支票的形式支付。(4)代理服务费支付时间:代理服务费必须在中标供应商领取《中标通知书》时一次性付清,如果中标供应商未能按时交纳代理服务费,采购代理机构/采购人保留追究其法律责任的权利。

  代理服务费金额:

合同包1(外沙村党群服务中心工程): 2.080234万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

  自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

  合同包1(外沙村党群服务中心工程):

供应商

资格性

审查

符合性审查

技术得分

商务得分

价格得分

综合得分

得分

排名

推荐排名

广东龙祥建筑工程

有限公司

通过

通过

21.33

36.00

29.12

86.45

1

1

广东建恒建筑工程

有限公司

通过

通过

26.67

36.00

23.32

85.99

2

2

广州市卓爵建筑工程

有限公司

通过

通过

23.67

36.00

25.82

85.49

3

3

盛尔建设集团有限公司

通过

通过

21.00

36.00

25.23

82.23

4


中电建筑工程(中山)

有限公司

通过

通过

20.33

36.00

24.87

81.20

5


广东高达建设工程

有限公司

通过

通过

22.00

29.00

30.00

81.00

6


广东润达建设工程

有限公司

通过

通过

21.33

33.00

25.53

79.86

7


中山市兴建建设

有限公司

通过

通过

18.33

29.00

28.70

76.03

8


标杆(深圳)建设工程

有限公司

通过

通过

22.33

28.00

24.28

74.61

9


广东中裕富泰建设

有限公司

通过

通过

20.00

28.00

22.93

70.93

10


中山市万鼎建设工程

有限公司

不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过

广东茂广建设有限公司

不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过

广东中宝建设工程

有限公司

不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过

广东惠昌源实业

有限公司

不通过符合性审查,原因是:报价无重大漏项或重大不合理,投标报价不高于投标上限价且绿色施工安全防护措施费不低于核准价格,带“★”号条款要求,投标报价合理性评审不通过

广东荣邦建设工程

有限公司

不通过资格性审查,原因是:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度评审不通过

广东弘旭建设管理

有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标报价是固定价且报价方案唯一,报价无重大漏项或重大不合理,投标报价不高于投标上限价且绿色施工安全防护措施费不低于核准价格,投标报价合理性评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:中山市神湾镇城市更新和建设服务中心

地  址:中山市神湾镇神湾大道中48号

联系方式:0760-86605323

2.釆购代理机构信息

名  称:深圳市鸿图建设管理集团有限公司中山分公司

地  址:中山市港口镇兴港南路52号华建大厦4楼

联系方式:0760-88405667

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电  话:0760-88405667


深圳市鸿图建设管理集团有限公司中山分公司

2022年01月25日