市公共交通运输集团有限公司:
《关于公共汽车L07路线票价的请示》(中公交请〔2022〕66号)收悉。为方便博爱一路至博爱七路沿线市民乘坐公交车,缓和博爱路交通压力,经市交通运输局《关于同意开通公共汽车L07路线的批复》(JT44200020220014号),你公司开通L07路线“宝嘉上筑-宫花村”。根据你公司报来的情况,现批复如下:
一、公共汽车票价
公共汽车L07路线“宝嘉上筑-宫花村”,途经道路:沙溪大道、博爱一路至博爱七路;途经站点:宝嘉上筑、博爱一路东、第一城、南下、体育馆南、文化艺术中心、博爱五路、朗晴轩、和景花园北、中山党校、博览中心、小鳌溪、卫生局、中山职业技术学院、聚豪园、实地璟湖城、宫花村。该线路全程约12.6公里,实行无人售票一票制,每人次2.0元,自觉投币,不设找赎。
二、票价优惠办法
乘坐我市公共汽车使用中山通IC卡享受市政府规定的票价优惠政策。其它优惠按国家、省、市有关政策规定执行。
三、其它
以上票价从该路线开通之日起执行。请在公共汽车站亭及车厢内做好票价公示,接受群众监督。
中山市发展和改革局