 无障碍    长者助手 我的收藏   收藏
政府信息公开 规章库

中山市古镇镇人民政府信息公开

索引号: 11442000707641506F/2025-00424 分类:
发布机构: 中山市古镇镇人民政府 成文日期: 2025-06-25
名称: 古镇镇曹一村河道清淤项目中标结果公告
文号: 发布日期: 2025-06-25
主题词:
【打印】 【字体:    

古镇镇曹一村河道清淤项目中标结果公告

发布日期:2025-06-25  浏览次数:-
  中山鸿睿工程咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东省中山市古镇镇曹一村村民委员会(以下简称“招标人或建设单位”)委托,就古镇镇曹一村河道清淤项目进行公开招标,现就本次招标的成交结果公告如下:

  一、建设单位:广东省中山市古镇镇曹一村村民委员会

  二、项目名称古镇镇曹一村河道清淤项目

  三、项目编号ZSHR-CG-20250303

  四、项目概况:曹一村拟对村场西安涌和围尾涌两条河道进行清淤工作,通过对河涌进行清淤,去除河流水体内源污染、改善水体水质,恢复河涌环境、改善河道淤积现状、增加河道行洪排涝安全性,增加河道水动力、促进河涌生态修复,从而提升全流域河涌水环境质量。其中西安涌清淤长度约1248米,平均宽度约7米,清淤工程量约3344m³,围尾涌清淤长度约1040米,平均宽度约7米,清淤工程量约2476m³,具体清淤河涌长度及工程量详见图纸及中介预算。

  五、合同履行期限:合同签订后45天内完工。

  六、评审方式:综合评分法

  七、资金预算:896195.09元,本项目最高投标限价按中介预算价下浮10%,即:896195.09×(1-10%)=806575.58元,其中,绿色施工安全防护措施费:25947.09‬元(不含税)。

  八、开标时间:2025年6月23日15时00分

  九、开标地点:中山市古镇镇政府行政服务中心五号楼二楼204房

  十、中标信息

  中标人:广东怀耀建设工程有限公司

  中标人地址:中山市火炬开发区濠联村岐濠路104号E栋3楼之一卡

  中标金额:¥583,007.80元(大写:人民币伍拾捌万叁仟零柒元捌角整

  其中,绿色施工安全防护措施费(不含税):¥26,064.43元

  十一、评审结果及排名如下:

序号

投标人名称

投标价格(元)

价格

得分

技术商务

得分

综合

得分

排 序

1

广东怀耀建设工程有限公司

¥583,007.80

50.00

46.60

96.60

1

2

广东祥瀚建设工程有限公司

¥763,681.51

38.17

46.40

84.57

2

3

广东明坤建设工程有限公司

¥772,188.19

37.75

21.20

58.95

3

  十二、本次评审不通过初步评审审查的单位共 1 家,名单及原因如下:

序号

单位名称

不通过原因

1

佛山市已旭工程建设有限公司

投标报价明显低于其他通过初步审查的投标人的报价,且提供的书面说明未能证明其报价合理性,未通过初步审查。

  十三、公告期限

  自本公告发布之日起1个工作日,如对评标结果有异议,请于2025年6月26日17:30前向建设单位或代理机构提出,逾期将依法不予受理。

  十四、联系事项

  1.招标人信息

  名称:广东省中山市古镇镇曹一村村民委员会

  联系人:中山市古镇新兴大道东16号

  联系人:邓生

  联系方式:0760-22329838

  2.招标代理机构信息

  名称:中山鸿睿工程咨询有限公司

  地址:中山市石岐区宏基路11号A幢三层A302卡

  联系人:李先生、何小姐

  电  话:0760-23630666

  电子邮箱:zshrgczx@163.com



人:中山鸿睿工程咨询有限公司

发布时间:20256月25