领导之窗
当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗
领导成员

  李磊坚党委书记

  1969年11月出生,广东中山人,汉族,男,中共党员,2000年7月加入党,1991年7月参加工作。主持镇委全面工作。联系浪网村。

  谢世华党委副书记、镇长

  1969年9月出生,广西贺州人,汉族,男,中共党员,1996年12月入党,1990年7月参加工作。主持镇政府全面工作。联系民平村。

  杨再忠党委副书记

  1966年8月出生,湖北恩施人,汉族,男,中共党员,1988年6月入党,1988年7月参加工作。协助党委书记处理日常工作,兼任镇党校校长,负责党群、组织人事、宣传、统战、政协和群团工作。分管机构编制、老干部、人力资源和社会保障、工商管理、质量监督和食品药品监督管理工作。分管党政办、政协工作室、政策研究室、应急办、行政服务中心、档案馆、方志办、组织人事办、人社分局、市场监管机构(含工商分局、质监分局、食药监分局、食安委办、消委会分会)、流动党员服务中心、食品药品监督所、关工委,协调电信、邮政、通讯业务。联系群安村。

  黄声群党委副书记

  1973年1月出生,广东潮安人,汉族,男,中共党员,1999年10月入党,1996年7月参加工作。协助党委书记处理日常工作,兼任社工委主任、综治信访维稳办主任,负责政法工作。分管社工委、综治信访维稳办、信访办、综治办、司法所、法制办。联系沿江村。

  冯耀华人大主席

  1966年3月出生,广东中山人,汉族,男,中共党员,1986年9月入党,1983年11月参加工作。负责镇人大的日常工作,分管人大、爱国卫生、环卫、旅游工作。分管人大办、爱卫办、环卫所、旅游公司和水务公司,协调供水公司业务,协管综治信访维稳工作。联系新伦村、新平村、新平四村。

  李健华党委委员、副镇长

  1971年10月出生,广东中山人,汉族,男,中共党员,1992年12月入党,1996年2月参加工作。分管经济和信息化、招商、外经、统计、发改、科技、物价、服务业、商务、重点项目、纲要实施和企业上市工作。分管经信局、投资服务中心、众安公司(含城投公司)、沙仔综合化工区开发公司、沙仔生态环保产业园公司、沙仔行政服务中心和加工装配公司,协调国税、地税、供电、海关、检验检疫业务和保税物流中心工作。联系新建村。

  高汝强党委委员、副镇长

  1971年10月出生,广东中山人,汉族,男,中共党员,1994年6月入党,1994年7月参加工作。分管宣传、精神文明建设、教育、文化、体育、安全监督、财政、金融、广播电视和新闻出版工作。分管宣传办(文体教育局)、安监分局、财政分局、宣传文体服务中心、教育事务指导中心、资产经营公司,协调金融单位业务。联系上网村。

  陈雪茹党委委员、纪委书记

  1971年11月出生,广东中山人,汉族,女,中共党员,1994年10月入党,1991年8月参加工作。分管纪检监察、党风廉政建设、反腐败和审计工作。分管纪检监察室、审计办。联系接源村。

  顾湛宽党委委员、副镇长

  1975年6月出生,广东新兴人,汉族,男,中共党员,2006年6月入党,1995年7月参加工作。分管住房和城乡建设、规划、国土、交通建设、征地拆迁(含收地发包)和市政工作。分管住建局、规划分局、国土分局、城乡建设服务中心、土地房屋征收中心(征地拆迁办)、项目建设管理中心、市政公司和房地产公司(民三公司)。联系锦标村。

  苏伟洪党委委员

  1965年8月出生,广东中山人,汉族,男,中共党员,1992年7月入党,1982年9月参加工作。兼任沙仔村党总支部书记,分管社会事务、统战、台港澳事务、民族宗教、外事侨务、社会团体、群团、残联、红十字会和妇女儿童工作。分管社会事务局、工会、团委、妇联、工商联和商会。协管综治信访维稳工作。

  张戈武党委委员、公安分局局长

  1973年9月出生,安徽合肥人,汉族,男,中共党员,2003年3月入党,1997年7月参加工作。 分管公安(含交警)、边防、打私、禁毒和流动人口管理工作。分管公安分局(含边防派出所)、流动人口管理办、打私办和禁毒办,协管综治信访维稳工作。联系三墩村。

  谭伟强党委委员、武装部部长、综合行政执法局局长

  1980年8月出生,广东中山人,汉族,男,中共党员,2006年7月入党,2003年8月参加工作。分管武装、综合行政执法、卫生和人口计划生育、消防工作。分管武装部、综合行政执法局(环保分局、交通分局、城管分局)、卫计局、社区卫生服务中心、卫生监督所、民众医院和专职消防队。联系裕安村。

  孙锦全党委委员

  1977年12月出生,广东中山人,汉族,男,中共党员,2000年6月入党,2000年7月参加工作。分管农业、农村、水务、三防、气象、渔业、畜牧兽医、扶贫双到、粮食工作。分管农业和农村工作局、农业服务中心、水利所、农科园、兽医站、民众农产公司、优质农产品推广种植基地、三资平台和农产品检测中心。联系义仓村。

  马伟挂职党委委员

  协助黄声群同志开展工作。联系东胜村。

  郭永波副镇长

  1969年5月出生,广东中山人,汉族,男,中共党员,1993年11月入党,1988年7月参加工作。兼任民众社区党支部书记,分管浪网社区居委会、多宝社区居委会工作。协管综治信访维稳工作,协调供销社工作。