天气 
 温度:24.0~32.0℃ 湿度:60% ~ 90%
领导简介
您现在的位置: 首页 >> 政务公开 >> 领导简介
常委瞿建波
中山市委常委、中山军分区政治委员
个人简介
瞿建波,男, 1963年9月出生,籍贯湖北监利,出生地湖北洪湖,研究生学历,博士学位,1981年10月入伍,1984年12月加入中国共产党。现任中共中山市委常委、中山军分区政治委员。

  1981.10-1983.09  二十九军守备三师守备营炮连战士
  1983.09-1985.09  郑州高炮学院学员
  1985.09-1987.07  三十一集团军九十一师高射炮兵团57高炮营营直指挥连排长
  1987.07-1987.12  三十一军集团九十一师政治部秘书科副连职秘书
  1987.12-1990.07  三十一集团军九十一师高射炮兵团57高炮营营直指挥连副连职排长
  1990.07-1990.12  武汉军事经济学院政治部秘书科副连职秘书
  1990.12-1992.12  武汉军事经济学院政治部秘书科正连职秘书
  1992.12-1993.08  武汉军事经济学院政治部秘书科副营职秘书
  1993.08-1994.12  后勤指挥学院政治部副营职干事
  1994.12-1997.12  后勤指挥学院政治部正营职干事
  1997.12-2000.12  总政干部部档案室副团职干事
  2000.12-2002.07  总政干部部档案室正团职干事
  2002.07-2004.05  代理新疆军区边防六师炮兵团副政治委员(一年)
  2004.05-2005.12  四十二集团军一六三师副政治委员
  2005.12-2007.07  在国防大学基本系军队政治工作专业研究生学习
  (其间:2003.09-2006.07在华中师范大学马克思主义理论与思想政治教育专业博士学习)
  2007.07-2007.11  四十二集团军一六三师副政委
  2007.11-2010.10  四十二集团军装甲旅政委
  2010.10-2011.07  广东省潮州军分区政治委员
  2011.07-2016.11  中共潮州市委常委、潮州军分区政治委员
  2016.11-2018.01  中山军分区政治委员
  2018.01-        中共中山市委常委、中山军分区政治委员

新媒体
微博
微信
手机版