领导之窗
当前位置: 首页 > 政务公开 > 领导之窗
东凤镇领导简介及分工

罗绮冬(党委副书记、镇长)

  女,汉族,1975年1月出生,广东中山人,本科学历,1996年7月参加工作,1993年12月加入中国共产党。

  主持镇党委、政府全面工作。

林汝洪(人大主席)

  男,汉族,1963年11月出生,广东中山人,在职本科学历,1983年7月参加工作,1996年3月加入中国共产党。

  主持镇人大全面工作。分管工会、资产管理工作。协调征地拆迁、土地开发工作。

  分管人大办、工会、集体资产管理公司、污水处理厂;协调征地拆迁办、建设开发总公司。

李翔宇(党委副书记)

  男,蒙古族,1973年6月出生,内蒙古土默特左旗人,大学本科学历,硕士,1995年7月参加工作,2001年2月加入中国共产党。

  协助党委书记负责党委会日常工作。分管政法、公安、法制、综治、信访、维稳、党政办、决策咨询、政策研究、法治、审批改革、人民武装、国防动员、预备役、总值班和应急管理工作,负责综治委、应急委和社工委日常工作。协调住建、综合行政执法、电信、邮政工作。 

  分管党政办、综治维稳办(信访办)、司法所、武装部、公安分局;协调住建局、综合行政执法局、电信、邮政。

方小红(党委副书记)

  女,汉族,1972年5月出生,广东中山人,在职本科学历,1993年7月参加工作, 1992年12月加入中国共产党。

  分管党群、组织建设、干部人事、统一战线、政协、宣传、文化、意识形态、精神文明建设工作。协调人大、工商联(商会)、财政、农业和农村工作。联系纪检监察工作。

  分管组办、宣传办、统侨办、政协工作室、工会、团委、妇联;协调人大办、工商联(商会)、财政分局、农业农村局。

吴振棠(党委委员、副镇长)    

  男,汉族,1966年3月出生,广东中山人,在职本科学历,1991年6月参加工作, 1996年3月加入中国共产党。

  分管征地拆迁、土地开发、城乡规划、国土管理工作。

  分管征地拆迁办、建设开发总公司;协调国土分局、规划分局。

梁再华(党委委员)

  男,汉族,1964年3月出生,广东中山人,在职本科学历,1982年10月参加工作, 1985年11月加入中国共产党。

  分管农村、农业、林业、渔业、气象、水利、三防、畜牧兽医、农水工程、社会主义新农村建设、精准扶贫、和穗生态园与莺哥咀水文公园建设和管理工作。负责潮州对口帮扶工作。协调五乡联围工程管理处工作。

  分管农业农村局、农业服务中心、畜牧兽医站、水利所;协调五乡联围工程管理处。

黎锐军(党委委员、副镇长)

  男,汉族,1972年4月出生,广东中山人,在职本科学历,1990年5月参加工作, 1996年3月加入中国共产党。

  分管经信、发改、物价、粮食、打假、统计、科技、第三产业服务业开发、市场监管、质监、投资服务工作。联络协调组团发展工作。协调供电、供销社工作。

  分管经信局、投资服务中心、工商行政管理分局(质量技术监督分局、食品药品监督分局、食品安全委员会办公室);协调供电分局、供销社。

郑雄(党委委员、副镇长)

  男,汉族,1967年7月出生,广东化州人,在职研究生学历,1986年2月参加工作,1992年4月加入中国共产党。

  分管财政、村组会计、医疗卫生、疾控、妇幼保健、爱国卫生、人口和计划生育、安全生产、租赁管理工作,负责安委会日常工作。协调税务、金融工作。

  分管财政分局、卫计局、安监分局、卫生与计生服务中心、卫生监督所、社区卫生服务中心、东凤人民医院、租赁所;协调国税分局、地税分局、金融机构。

黄绮良(党委委员、纪委书记) 

  男,汉族,1973年12月出生,广东中山人,大学硕士学历,1997年7月参加工作,2001年5月加入中国共产党。

  分管纪检、监察、审计、效能建设工作。

  分管纪委、监察室、审计办。

郑耀雄(党委委员、公安分局局长)

  男,汉族,1966年12月出生,广东高州人,大学本科学历,1990年7月参加工作,1995年2月加入中国共产党。

  分管政法、公安、综治维稳(信访、流动人口管理)、消防工作。

  分管公安分局、综治维稳办(信访办、流管办)、消防大队。

刘燕文(党委委员) 

  女,汉族,1971年4月出生,广东中山人,在职本科学历,1991年8月参加工作, 2002年1月加入中国共产党。

  分管宣传、文化、意识形态、精神文明建设、教育、体育、旅游、档案和地方志工作。

  分管宣传办(文体教育局)、宣传文体服务中心、教育事务指导中心。

招远忠(党委委员)

  男,汉族,1975年8月出生,广东中山人,大学本科学历,1996年8月参加工作,2001年10月加入中国共产党。

  分管党组织建设、干部人事、机构编制、人力资源和社会保障、“两新”党建、人才、共青团、妇女儿童、老干部、关工委工作。协助政法工作。

  分管组办、人社分局、团委、妇联、流动党员服务中心、关工委;协管综治维稳办。

冼嘉涛(党委委员、武装部部长)

  男,汉族,1983年4月出生,广东中山人,大学本科学历,2007年7月参加工作,2010年7月加入中国共产党。

  分管人民武装、国防动员、预备役、统战、民族宗教、民政、外事侨务、港澳台事务、工商联(商会)、残联、红十字会工作。负责武委会日常工作。

  分管武装部、社会事务局。

黄柱洪(副镇长)

  男,汉族,1980年1月出生,广东中山人,大学本科学历,2003年8月参加工作, 1999年5月加入中国共产党。

  分管住房保障、基础设施、公用事业的建设和管理,城乡建设管理,人民防空;环境保护、交通运输、城市管理、生猪屠宰、文化市场、旅游行业等执法监管工作;政府采购、招投标工作。负责城管委日常工作。联系住房公积金工作。

  分管住建局、综合行政执法局、工程项目管理中心、城乡建设服务中心、招采办。